Следствие выявило причину крушения, а по документам перед полетом эту деталь ремонтировал один сотрудник.
На вопрос он отвечал, что все выполнено по инструкции, отрицает короче,
Ты бы смог признать свою ошибку, не дай бог конечно, ну такую большую?
Психология
Один механик, не закрепил должным образом деталь на крыле самолета
Как я понимаю, вас интересует не конкретная ситуация, а морально-нравственный аспект. А с этим всегда сложно. Признаться даже самому себе, что ты причина смерти другого человека (людей) -- это вынести себе смертный приговор. Верёвку, может, и не намылишь (разные бывают обстоятельства), но жить становится адски трудно. Поэтому обычно люди ищут оправданий, как тот механик, и сами начинают в них верить. Ведь исправить уже ничего нельзя, а жить как-то надо.
Это -ротозейство.
Если бы я сознался в этом... это получается, что я вредительством занимался, не правильно сделав работу. А это диверсия. Ошибиться может каждый.
Не берусь за самолёты! :)))
Ну если ракета ядерная попадет в америку - то с удовольствием признаю


Твоё признание не имеет никакой юридической силы, при расследовании лётных происшествий принимаются только объективные факты, и документально подтверждённые нарушения . В авиации такого нет . Работу механика проверяет техник, техника бригадир, бригадира, старший инженер полётов, и все расписываются за всё проделанное, В конце проверив росписи и лично осмотрев самолёт по установленной инструкцией по эксплуатации схеме расписывается лётчик, но ещё не летит, а делает ещё три проверки : осмотр кабины перед посадкой в неё , осмотр оборудования перед запуском двигателя, проверка всего оборудования и систем на запущенном двигателе, и если нет никаких замечаний, то ещё не летит, а только выруливает для взлёта, продолжая проверять самолёт на рулении, И только выведя двигатель на взлётный режим и убедившись в правильной его работе по показаниям приборов и на слух взлетает .Так многократный контроль разными лицами обеспечивает безопасность полётов . Вся молодость прошла в задней кабине этих самолётов .


Наталия Шабанова
Сейчас сериалы по тв, реальные катастрофы и следствие, случай был в 80х
Похожие вопросы
- я раньше любила облака, тучи... а когда увидела чистое бездонное небо и облака внизу - под крылом самолета, поняла:
- Всем посылаются испытания. Кто их не проходит должным образом, тот ухудшает свою жизнь ещё больше?
- Не успеваю должным образом отреагировать на неуважительное к себе отношение.
- Как сделать так, чтоб муж ценил меня должным образом?
- Почему не каждый поступок оценивается должным образом?
- Вопрос внутри... Опишите,по вашему мнению, идеальую девушку:) характер,образ,детали одежды и т.п..
- Если бы Измена приняла образ человка, то КАК бы она выглядела?… ОПИШИТЕ, желательны детали)
- А почему когда самолёт летит, из зада у него такой звук- уууууууу.., а крыльями вообще не машет?)))
- Мне одной хочется... ЛЕТАТЬ?))) не самолётом... а на крыльях..)))
- Как вы думаете возможно ли посадить спортивный самолет с одним крылом? /если второе потерялось в воздухе/