На самом деле это объясняется многими причинами:
Во-первых, как это ни странно, многие воспринимают хорошее отношение за слабость. То есть, проще говоря, они видят в вас слабого человека. Согласна, что это звучит дико, но это факт.
Во-вторых, немало людей попросту не способны выстраивать адекватные - читай нормальные, отношения. Это, разумеется, сугубо мое личное мнение. И они, быть может, и ценят ваше отношение к ним, но не могут изменить свои негативные модели поведения. Не могут, потому что не умеют, сидят глубоко на уровне подсознания, попросту психически являются ущербными.
В-третьих, как уже выше было сказано, определенная категория людей попросту не способна ценить добрые поступки. Почему люди помнят зло, но быстро забывают о сделанном им добре - то, что дается даром, чаще всего не ценится. Увы.
В-четвертых, совместимость на уровне культурного развития и воспитания. Проще говоря, два парня, выросших из деревни, найдут язык быстрее и проще, чем тот же деревенский парень с каким-нибудь интеллигентным молодым человеком из богатой семьи интеллектуалов.
В-пятых, добро добром, но люди могут не воспринимать ваше доброе отношение, плевать на него, т. к. не нуждаются в нем совершенно. Ну, не нужно им это добро. Ну ни на сколько!
В-шестых, вы можете вольно или невольно вступить в конфликт с людьми, не ценящими ваше т. н. добро. Что самое забавное, зачастую вы можете даже не подозревать, что человек вас терпеть не может или недолюбливает. И этот негатив перевешивает тот позитив, который вызывают у него ваше доброе отношение в его адрес.
Седьмое. Зависть. Вы ему дарите добро, и он чувствует себя униженным, т. к. в силу каких-то причин не может быть столь же добрым и благородным по отношению к вам. Ну, это комплекс неполноценности (варианты комплексов могут быть самые разные).
===============
И что из всего вышесказанного следует? А очень простой вывод: надо четко оценивать каждого человека и соответственно выстраивать сбалансированные отношения.
Психология
Почему со временем люди охреневают от слишком положительного отношения?
Или мы злимся не получая ничего в ответ.
Татьяна Небольсина
Или мы просто один раз накхуй посылаем и идём себе спокойно дальше.
значит не за то себя выдавали
Человеку свойственно наглеть...
Во всём надо знать меру!