Психология

Почему слишком положительные люди всегда вызывают недоверие?

Здравствуйте, сейчас попробую ответить на ваш вопрос,

Ну, хотя бы потому, что мы живём в России...

Ну а вообще идеальных не бывает, если видишь одни плюсы, подсознательно чувствуешь что внутри скрываются минусы, да ещё и неизвестно какие

Надеюсь, я смог вам помочь, но не стоит забывать, что я простой человек, в огромной вселенной,
Я могу ошибаться, это лишь моё мнение, всего вам хорошего ^_^
Анара Аширбековна
Лучший ответ
Простите за неуместное сравнение, но... свекруха шлюха никогда не поверит, что невестка не шлюха. Люди чаще всего судят о других по себе.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения

Воланд. "Мастер и Маргарита"

Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься уж не сволочь ли он.

Приписывают А. П. Чехову.
Слишком правильные) Утомительно это и не естественно
Возможно, прикидываются. Предадут и обманут
Иринка Ким
Потому что они как то неестественно лучше.
Айгерим Алгожа
У меня не вызывают. Вы видимо просто не видели
искренних, позитивных и очень веселых людей...
Однажды взорвутся разом за всю историю своей положительности. Страшно и мерзко будет всем
Вызывают зависть
Это по ситуации. Вообще правда иногда вызывает недоверие, потому что на фоне вселенской лжи, которая достигает совершенства, правде не надо играть и что то доказывать.
Татьяна Р
Потому, что они своим поведением кажутся нам легкомысленными.
Лена Мартынюк