Психология
Смертельный приговор - почему неправильно и плохо? Нужны аргументы!!
Высшая Мера Социальной защиты должна существовать! Как раз преступники проникшие во власть, и страхуют себя на случай падения с вершин ))) Мне понравилось беседа ( короткая ) Нестора Махно, когда ему привели бывшего царского прокурора, того самого который отправил его на каторгу . Прокурор стал доказывать, что тюрьмы и закон необходимы при любой власти . Нестор отвечал, что судить человека может только общество, а не представители власти . И на первой раз, если преступление прямой угрозы обществу не несло необходимо давать срок на реабилитацию, Тюрьма никогда не сделает человека честным по отношению к обществу . Но раз вы настаиваете на закон . То по закону военного времени с вами и поступят .
в России как всегда будут подставлять и убивать невиновных... это скорей удобнее бы было власти.
так если человек умрет -то ему уже не будет плохо А вот 20 лет тюрьмы -звучит сильно
А пусть помучаются... :)))))))
Вскоре после Потопа, Бог подтвердил ценность человеческой жизни, сказав: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" (книга Бытие 9 глава, 6 стих). Конечно, это не дало неограниченного права мстить. Скорее, это означало, что с тех пор законно назначенным человеческим властям позволено казнить того, кто лишил жизни других людей.
Сегодня ни одно правительство на земле, в отличие от древнего Израиля, не представляет Божье правосудие. Но правительства во многом действуют как Божьи ‘слуги’, или служители, так как поддерживают в какой-то мере порядок и стабильность и предоставляют общественные услуги. Апостол Павел напомнил христианам, чтобы они повиновались "высшим властям", и затем добавил: "Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (письмо Римлянам 13 глава, 1—4 стихи).
Упомянутый Павлом "меч" символизирует право властей наказывать преступников — даже смертью.
если человек д*рьмо - то это навсегда. нах его кормить и ждать когда он исправится
Тебе точный ответ не поможет. Рожденный ползать ...