Ну, во многих случаях, наверное - да. Хотя, это конечно, несколько опосредованное представление.
А по сути - естественно, человек делает сам свою жизнь и личную жизнь в том числе. Поэтому и оказывается рядом с теми, с кем сумел построить более-менее гармоничные отношения.
Хотя, брак у многих людей, выглядит вообще какой-то случайностью... увы...
Психология
Согласны с тем, что все в браке живут с тем, кого заслуживают?
В жизни нет ничего случайного. Получишь то, что заслуживаешь. Выберешь именно того, кто тебе положен по карме.
Сходятся люди, похожие по энергетике, а также те, кто может друг у друга чему-то поучиться.
Если кто-то отстаёт или перестаёт развиваться, то люди, как правило, расходятся.
Правда, для суда вполне достаточно фразы НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ. или что-то простенькое, чтобы особенно не вдаваться в подробности...
Чаще всего да. Даже когда хорошая женщина живёт с моральным уродом, который над ней издевается, то все равно она согласилась стать его женой и остаётся ею. Все получают награду, или расплачиваются за своих тараканов в голове, за своё умение выбирать и строить отношения. Исключение- это обычаи некоторых национальностей женить своих детей родителями, когда будущие муж и жена знакомятся на свадьбе и не имеют права развестись. Но такое уже редкость.
Нет, живут с теми, кого выбрали
Замуж я ее за волосы не тянул, значит понимала, и я ее не выбирал, пиоститутка была, умыл обогрел обласкал, но через тридцать лет опять за свое взялась, села в тюрьму, Бог ей судья, нет не согласен, женился по любви, а надо на деньгах, у меня на работе алкаши обоссаться а жены им звонят каждые три минуты ты ж домой приди, а тут не куришь не пьешь и фигу сосешь, та и на фу все
Если б было так, у Путина был бы гарем из фурий и чертовых бабушек.
Учитывая, что все перебирают, то только от выбора