Психология
Почему человек не озлобляется, когда его предают люди ...раз за разом? Почему он не возненавидит их?
Дурак или святой
Хватает терпения -на это.
Верит, что люди сами поймут, что они делают себе своими поступками плохо и исправят свое поведение. А любить? Наверное как любит родитель ребенка. Но терпеть рядом человека, диктатора и садиста это уже мазохизм, а не любовь. Это болезнь психическая и зависимость.
Не всем дано с первого раза... сдать жизненный экзамен...
Опыта набираются.
печень слабая
― Может быть, тебе не стоило начинать с Софокла? И с уткой в этот раз ты тоже перемудрил.
― Хотелось его развеселить. Мне сказали: умный человек.
― Ну мало ли что про человека болтают.
― Ну не меняться же мне из-за каждого идиота?
― Не насовсем. Карл, на время.
― Притвориться. Стать таким, как все.
― Стань таким, как все, Карл. Я умоляю!
― Как все?
― Что же ты говоришь?
― Как все... Как все. Как все.
http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html
― Ну мало ли что про человека болтают.
― Не насовсем. Карл, на время.
― Притвориться. Стать таким, как все.
― Стань таким, как все, Карл. Я умоляю!
― Как все?
― Что же ты говоришь?
― Как все... Как все. Как все.
по глупости
Таких людей НЕТ
а смысл себя калечить в чем?))) привет.
Лизушка Малинена
Привет Зинуль)
Я озлобилась, но в тюрьму не хочу, поэтому сдерживаю порывы
Может считает, что сам во всем виноват, раз его все бросают... У каждого свои изъяны, но себя не любить тоже плохо. И потом если любишь, то и прощаешь... Надо бы себя чуть-чуть полюбить и простить себе все слабости. Можно тогда и от других требовать этого, а нет, ну, извините, у них самих недостатков полно. Что делать, мы всегда надеемся на то, что нам должно повезти когда-нибуть... Ищите и обрящете.
Мазохист.... что тут скажешь.
Так он как был дураком, так и остаётся, видимо... предаёт каждый, когда чужие интересы входят в клинч с собственными и личным благом и выживанием... жить, жить и так ни х и не понять как тут все устроено - самая печальная участь
Так это он виноват, а не они!
Видимо это объясняется верой этого человека в Иисуса Христа - Он же не возненавидел Иуду Искариота и не озлобился.
Потому что Так не бывает в жизни! Если такое происходит, что человека, как вы выразились, предают раз за разом, значит это кому-то нужно. И ненавидеть Всех, нет смысла. А добраться до тех, кто стоит за этим, не представляется возможным. Каждый понимает и знает, что люди, в основной своей массе, нормальные.
для меня люди ничего не значат, лень тратить на них душевные силы. А вот бога могу проклясть. Настоящий иуда и предатель - это бог. Если он вообще есть
чего гневаться на человеческое несовершенство.. бороться с ветренными мельницами..