Психология

Почему Вы верите тем, кто Вас предает..., и сомневаетсь в тех, кто Вас любит?

Лейсан Гараева
Я не верю тем, кто меня предаёт.. .
Согласна со словами: "Единожды предавший — предаст снова"....
Стараюсь прощать.... Честно говоря, не всегда это получается.... Если уж совсем откровенно- почти не получается. . Обида остаётся... И это, несмотря на то, что считаю себя православным человеком. .
О прощении Библия говорит совершенно определенно. Мы обязаны прощать.
Иисус сказал своим ученикам: «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» (Марк 11:25).

Сколько раз я читала эти слова.... А людей, которые меня предавали, подставляли, бросали в трудную минуту... простить не могу... Зла не желаю.. но из жизни своей вычёркиваю... Раз и навсегда... .

Теперь о любви... В моём окружении есть люди, которые любят меня особой - безусловной любовью... ( как и я их). . Это МАМА, сестра, дочь, тётя ( мамина сестра). .
Вот в их любви я не сомневаюсь.... Хотя.... Жизнь показывает, что иногда даже самые близкие люди становятся врагами... Сложно всё это.. .
Жизнь течёт... всё меняется... .

Я думала, что ты мой враг,
что ты беда моя тяжёлая,
а вышло так: ты просто враль,
и вся игра твоя — дешёвая.
На площади Манежная
бросал монету в снег.
Загадывал монетой,
люблю я или нет.
И шарфом ноги мне обматывал
там, в Александровском саду,
и руки грел, а всё обманывал,
всё думал, что и я солгу.
Кружилось надо мной враньё,
похожее на вороньё.
Но вот в последний раз прощаешься.
В глазах ни сине, ни черно.
О, проживёшь, не опечалишься,
а мне и вовсе ничего.
Но как же всё напрасно,
но как же всё нелепо!
Тебе идти направо.
Мне идти налево.

(Б. Ахмадулина)
Синицына Вера
Лучший ответ
ЩАС!
НЕ дождётесь!
У меня все наоборот)))
Ирина Кузьмина
Верят тем, кого любят. И совсем по другому воспринимается "предательство", если любишь. Обычно любящий человек сам оправдывает любимого. А если он ещё и мудрый, найдёт причину "предательства", и постарается больше не допустить этого.

А сомневаются в тех, кого не любят (это даже не сомнения, а оправдание, почему не принимаешь решение ответить этому человеку тем же)
Мэй Ван Линг
Потому, что те кого мы любили нас предовали, потому и сомневаемся теперь в тех кто нас любит!