«Женщина» - «человек, который никому не нужен».
«Женщина» (абсолютное «ничего», «святое» пустое место, «святая простота») наряжается в фантики (=делает причёску, макияж, цветасто, затейливо одевается и «легко-мысленно» ведёт себя) – она (этим самым) обретает некую ценность (=«набивает себе цену») в своих глазах – воз-вышается НАД мужчиной (=над не-опрятным и тупым дурнем - бревном, Буратино).
Но само это возвышение вызывает в ней (в «женщине») не-преодолимую потребность в унижении. Поэтому «женщина» (всем своим "видом") жалобно просит «мужчину» унизить её (до самого Ноля – до «смерти»).
«...
Я росла и расцветала
До семнадцати годов,
А с семнадцати годов
Крушит девушку любовь
Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Успокой ты меня!..»
И мужчина не может ей в этом отказать (хотя это ему самому стоит "смерти"). "Для «любви» не названа цена - лишь только жизнь одна".
«Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульете…»
Чем меньше «женщина» вызвышается (причёской, макияжем, нарядами и прочим), тем меньше в ней (не-победимая) потребность в унижении (=в «смерти», в т. ч. через секс). Чем роскошнее (пышнее, ослепительней) женщина, тем больше (и глубже) в ней потребность в унижении (=в стриптизе, в откровении =в само-убийстве - в избавлении "себя" от всех фантиков).
И от этой (женской) потребности в унижении (как следствия само-влюблённости, само-довольства) вынуждены гибнуть (умирать) "мужчины". Женщина - это (фактически) самка каракурта, которая поедает самца после исполнения им своего "долга".
Женщина - (хладно-кровная) убийца мужчины (всех мужчин в социуме). Женщина - единственная причина всех "смертей" в соци-уме (=в сно-видении женщины).
«Женщина» предает себя, дает унижать себя «другим» людям, выставляет на посмешище – исполняет свою собственную потребность в унижении (прямо про-истекающую от её возвышения). Чем выше возвышение, тем больше глубина падения (тем больше глубина бездны, на которую женщина при-говаривает, осуждает сама себя).
Падение в бездну унижения - цена, которую (всегда) "женщина" платит за воз-вышение (за само-воз-величивание, само-вос-хваление, само-любование) - за ЛЮБОВЬ к "себе".
«Женщина» возвышается – обращает на себя внимание (=«любовь») – культивирует само-влюблённость, само-довольство, само-восхищение.
И эта же самая «любовь» (всегда лишь к «себе») губит («крушит») женщину. Она (абсолютно не-остановимо) вынуждена просить весь «мир» об её унижении (=умертвлении, втаптывании её в грязь).
Птичку жалко...
«ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.»
Психология
Почему человек, который никому не нужен, предает себя, дает унижать себя другим людям, выставляет на посмешище?
Понимает, что остальным без него - как без мусорного ведра, плохо. Это, для некоторых удобно и оригинально. Поэтому, ничего полезного он сделать не может, да и не хочет.
Дать себе возможность быть никем — не из-за того, что этого хочет Бог. А чтобы быть ничем. Это всегда вызывало вопрос у философов.
типа, жертва сама виновата, в том что она жертва, а насильники нивчем не виноваты и являются ангелами, кто отравил вам моськ? ;)
Лариса Людвиг
ты.
убитая ты курицапля!
"Имя, сестра, имя!"
роль жертвы приносит ему выгоду. не более, счастье не всегда одинаково для всех
Цени себя дороже