Психология

Не понимающие обращенную речь, плохо формулирующие себя- просто не посещали дефектолога в детстве или что то врожденное?

Уточните, пожалуйста, ваши ответы. Всем спасибо
Анна Лубяна
Речь начинает формироваться задолго до появления первых слов. Исследователи детской речи устанавливают значительные периоды в жизни ребенка (приблизительно с 0 до 14-16 месяцев), которые носит название доречевого и предречевого периодов. Они чрезвычайно важны для дальнейшего собственного речевого и языкового развития ребенка, так как именно в это время формируются все его основные психологические и психические процессы. Речь – высшая психическая функция, поэтому важен период и внутриутробного развития ребёнка. Зачастую, перинатальную патологию развития диагностируют слишком поздно (после 3х лет), когда становятся очевидными последствия этих нарушений. Доречевой и Предречевой периоды – показатели того, как будет развиваться речь. https://www.osteopolyclinic.ru/article/37/
Основные рекомендации дефектолога для детей от года до 2 лет:
формирование и развитие понимания обращенной речи (говорите четко, используйте ситуации, побуждающие к простым действиям: подать, принести, посмотреть и т. д.)
формирование и развитие зрительной памяти и концентрации внимания (наличие телевизора и, как следствие, постоянный шумовой фон и пассивное получение информации мешают развитию речи)
формирование и развитие мышления (тренировка навыка получения информации из книг (аудиосказок) и стимулирование сюжетно-ролевых игр. То есть читать, читать и читать, не смотря на то, что ваш ребенок закрывает книгу и не сидит на месте)
формирование и развитие речевых навыков (активно используйте ситуации, побуждающие к произношению простых слов: на, да, нет и т. д.)
развитие коммуникативного общения (общение со сверстниками)

Думаю Вы сами ответили на свой вопрос, скорее всего врождённое. Может быть сумничаю,
но в большинстве всё зависит от родителей этих детей, от их жизни до того, как зачали ребёнка.

Дефекты речи представляют собой ошибочное, искажённое произнесение звуков из-за патологии артикуляционного аппарата. Неправильное произношение у взрослых – это последствия сильных стрессов, травм, операций. У ребёнка образование речевой патологии происходит вследствие генетических факторов и неврологических расстройств.
_
Ольга ***
Лучший ответ
Плохо формулирующие себя... Вы не пытались сами осмыслить эту фразу, прежде чем ляпать в тему? Типа, и так поймут... домыслят.
Уточните пожалуйста ваши ответы. Еще хлеще)
И кто же тут флудит? Если с вами литературным языком РУССКИМ нельзя общаться.
Построение фраз на уровне неуд по русскому и литературе... за третий класс специальной церковно-приходской гимназии.
Может быть Афазия?
Альбина ***
Мда вы профилированы настолько что прошибить стену вашего бронежилета не сможет даже великий поэт или художник :)