Психология
цель выбрана а уверенности что достигну нет, как укрепить веру в себя? и начать действовать
просто действуй!
для начала приобретите уверенность в себе,
только потом мечтайте о целях
иначе ничего путного, без уверенности, не будет стоить ломанного гроша
а вот КАК... думайте сами.. прислушайся к себе.. ответ тоже в вас, не в других людях
только потом мечтайте о целях
Сделать первый шаг... просто шагнуть, это и есть действие)
Все познается в сравнении. взвесить все за и против. Дорога начинается с пары шагов. Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало. Не бывает больших достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.
Вам нужна не вера и не уверенность, а координация. Координация означает получать удовольствие от мыслей о цели, как будто она уже достигнута, отпустить хватку контроля за сценарием и двигаться по течению вариантов, помогая себе веслом чистого намерения. Когда вы осознанно двигаетесь по течению, все становится на свои места без лишних усилий с вашей стороны.
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.
просто, набирая скорость))) с бухты - барахты, твоя неуверенность оправдается)))
скажешь уже или нет что тебе надо?