Психология

Как укрепить веру в конкретном человеке? (Например в себе или в другом?)

Отчего нет веры в человеке? Отчего человек не уверен и сомневается?
V pervuyu ochered' eto prechina v sebe, tak kak etot chelovek ne uveren v sebe, i potom uje vo vsem ostalnom...
Лариса Хорошайлова
Лучший ответ
НЕ лезьте, когда Вас не просят, со своим укреплением - а то - и побить могут.... не изображайте из себя СИ
Сама уверенность в возможности отсутствия у человека веры - симптом неуверенности в этом человеке.
Юлик ^^
Вера удел сильных....
съездите в Иерусалим
действовать согласно своим убеждениям, тогда либо разочаруешься либо укрепишь веру :) главное быть последовательным и искренним!
О*
Оленька ***
А никак! Вера всегда сама по себе! Это она людей оценивает, а не наоборот.
Когда Апостолы попросили Иисуса Христа умножить веру, он ответил. Когда что то сделайте, то говорите что сделали только то что должны были сделать. Вообщем он учил их смирению, смирение даёт веру.
не веру, а доверие
Сходи в церковь, найди единомышленников.
Чтобы поверить в себя надо себя полюбить токой какая есть, а чтобы другой человек поверил в себя надо его поддержать
Анна П
В человеке нет веры от того, что этап у него развития такой или внутриличностный конфликт. Не уверен и сомневается человек, когда с годами понимает, что жизнь нелинейна и непредсказуема. Если рассматривать веру не содержательно, а функционально, то укрепить веру можно исключительно запутав человека и дав ему простые ответы в ракурсе того, во что он должен верить, может и сработает. А вообще есть спец. организации по укреплению веры - одному человеку только 2009 лет назад такое под силу было.