Психология
А почему нельзя сотворить себе кумира?
что бы не разочаровываться и не рвать волосы потом, причитая.
★★★★★★★★★★★★
¶ ►► ☛ Можно, стимул нужен всегда.. главное не заиграться..
Будешь всегда в зади...
Да фиг его знает
Бог так сказал, чтобы не поклонялись никому и ничему, кроме Него. Ведь ничто не достойно и никто так, как Он, хвалы и поклонения.
В зависимость попадёшь.
Всегда найдутся люди которые сделают это за вас зачем изобретать велосипед 36й раз?
Можно
а кто вам это может запретить?)
Если у каждого будет свой кумир, то это уже многобожие, язычество...
Я не согласен с этим утверждением. Для меня всегда есть кумиры. В музыке, в искусстве, в ремонте и науке. Всегда должны быть люди, достигшие вершин в своём деле. Ими надо восхищаться и к совершенству надо стремиться... всегда...
Потому что ты его сотворишь, а кумир должен сотворить себя сам.
.
А если еще серьезней, то так написано, потому что человеку свойственно обожествлять и поклоняться чему-то, что он видит, слышит, может потрогать.
А Бога нельзя ни увидеть,
ни пощупать. Поэтому и сказано так в Писании. Поняла?
Это всё равно что внутри себя увидеть и пощупать, внутри сознания своего. И в себе нельзя творить кумира из себя. Не поняла почему?
.
А Бога нельзя ни увидеть,
Почему бы и нет? Если есть человек, добившийся успеха, на которого хочется быть похожим, можно использовать его опыт, вдохновляться примером и целеустремленностью.
Незнаю, в прошлом я с ума сходила по Егору Криду :D Мечтала с нии познокомитсяя в реале. Писала ему в интернете, постоянно наслаждалась его образом на фотках. Весноц этого года я познакомилась с его двойником. Который оказался страшным человеком во всех смыслах этого слова. Самое ужасное что он называл себя сыном тьмы. Расстались давно а энергетику испортил мне серьезно.