Психология
Как думаете, когда-нибудь человечество придет к своей главной цели - жить и наслаждаться жизнью, а не бороться за неё?
Человечество когда то ушло от этого придумав много чего не нужного... всяких сомнительных удовольствий, а теперь ради их достижения вкалывает...
я тебя удивлю, но дофига народа, которые к этой цели уже пришли...
список форбс открой...
лежать в луже и хрюкать..
никакой тебе борьбы за огонь и пещерных львов..
Придёт. Если не всё, то хотя бы небольшая его часть)
Нет, спокойной ночи! =)
если по дороге, к этой заветной цели, не разрушит все к чертовой матери,
тогда обязательно)
Полагаю так. Скотское отношение к жизни - это явление ограниченного времени. Люди бывают двух видов - человеки и человеко-животные. Это два разных вида по свойству души, при одном биологическом виде. И большинство живущих сейчас людей могут быть, вобщем, - не человеками. Раньше жили человеки. А сейчас, на определённое время, понадобились такие люди, как сейчас. И сейчас происходит, наверное, гибель общества этих людей, потому что жить дальше они, наверное, уже не хотят. Есть сведение, что где-то есть люди с естественной человеческой генетикой, и они потом размножатся.
О большинстве живущих сейчас людей написано в статье "Что сейчас", по ссылке: https://sites.google.com/site/chtosejchas/ .
думаю некоторые так и живут
вы что, думаете что в рай попали
Придёт, но мы не доживем
Не придёт... Про все человечество.
А как тогда наслаждаться, если не надо бороться))) По-моему наша психологияя такая, что просто так получить наслаждение нельзя, мы уверенны, что за все надо платить. Поэтому и боремся, боремся, чтобы потом сказать: "Ах, а жизнь - то идет. Надо было наслаждаться, а я все куда-то спешил, боролся и ничего вокруг не видел"