Психология
Почему любовницей быть позорно, а иметь любовницу нет ? ( виной тому ханжеский патриархат?)
Измена - это позор для мужчины.
Может и правы вы, я про ханжество, но мне не понятно зачем так серьезно относится к этим отношениям женщине, любовнице, хочешь семью, ищи свободного, хочешь ласки и секса, так не испытывай боль, получай удовольствие, а то мы поступаем некрасиво сами еще и подводим это под красивую историю любви.
Анастасия Белякова
то есть ласка не подразумевает любви? может замуж и не хочет, но и любовницей женатого тоже не хочет.
Это неправда.
И то и другое позорно.
Анастасия Белякова
но мужики часто этим хвалятся... хотя бы между собой. (
Кому позорно?.. некоторых все устраивает..
Анастасия Белякова
да, кто относиться друг к другу чисто потребительски... думаю да.... их устраивает все.
есть ужасно ханжеские притчи про чайники, типа Конйфуция, и про ключ и замки.. ) но, как говорится, так сложилось исторически
Анастасия Белякова
дешевые самооправдания.
Анастасия Белякова
и поэтому я не читаю этих маразматиков... типичные патриархальные кобели. ..у мужчин вообще мало что есть интересного почитать. ..слишком много там чисто мужского ханжества, шовинизма и похабства.
Ну если так разобраться, любовница - это женщина, которая любит женатого мужчину, ну любит она и этим все сказано, сердцу не прикажешь. Мужчина, изменяет жене, потому что тоже влюбился в другую или ему надоела, приелась жена, хочется что-то нового, другого. Жена, проклинает любовницу в большинстве случаев, но при чем тут любовница, не лучше ли обратить внимание на себя и мужа, разобраться... да и мужчины в основном гуляки, не хватает им одной женщины, любовь проходит и природой они так устроены смотреть на сторону... Короче страдают 2 женщины, ну выгонят они мужчину, так он найдет третью и четвертую....
Анастасия Белякова
а вот не надо природой оправдывать малодушие и похотливость. Это чисто мужские самооправдания. так и пусть ищет... зачем же им унижаться.
Причины патриархального мышления очень глубоки. Начнем с того, что "Бог создал Адама" и только потом из его ребра "сотворил Еву". Причем определяется, что именно в помощь Адаму. Ну, чтобы ему скучно не было. Так и определилось направление мышления, что мужчина совершеннее женщины, хотя природой это не доказано никак.
Людям свойственно задаваться вопросом, что было раньше, курица или яйцо, но почему верующие не утверждают с уверенностью, что Бог сначала создал петуха, потом из его пера - курицу, а потом петух потоптал курочку и она снесла первое яйцо?
Исторически так сложилось, что женщина должна была блюсти девственность, а вот мужчина, в общем-то должен быть уже "опытным". А вот с кем он должен был бы набраться опыта, как не с проститутками или любовницами?
А то, что мужики полигамны, так это же чисто звериное. А то, что существуют женщины-нимфоманки - идет еще с тех времен, когда в человеческой стае еще е было моральных законов и любая "самка" могла отдаваться всем подряд, кто захочет. Это и есть доказательство того, что наше происхождение отнюдь не божественное.
А что касается несправедливости., сквозящей в вашем вопросе, так ведь на самом деле это своего рода парадокс, с которым нам приходится мириться.
Анастасия Белякова
у вас в ответе, сквозит чисто патриархальная ахинея…. скучно. Вы начали с Адама.... так мне этот бред вообще не интересен. Мало что там выдумали полоумные. А вы его жуете, как истинная мужерабка.
Сомневаюсь, что мужчина, при этом, чувствует себя отлично. По-моему, там все трое - пострадавшие.
Анастасия Белякова
он знает на что идет.... особенно если неоднократно )
с чего взяли? оба варианта - подлые и позорные, и не важно М или Ж
Анастасия Белякова
нет, думаю не оба.
Проблема в том что вы тупая мразь