Психология
Я не понимаю, какие-то проблемы, я ем много квашеной капусты, и хочу сильно много есть, что происходит в организмом?
Я за два дня сьела все что могла, все фрукты, каши, хоть я на Правильном питании вообще живу, я так привыкла, а тут какой-то сбой, я даже сейчас эту квашенную капусту хочу, у меня желудок скоро помрет
Существует несколько возможных объяснений этого, и постоянное чувство голода может быть связано с рационом питания, в котором отсутствует белок, жир или клетчатка, а также чрезмерным стрессом или обезвоживанием.
1. Частые стрессы - одна из причин повышенного аппетита.
Во время нервного срыва происходит выработка кортизола, который враждебно воспринимается мозгом. Желая обезопасить от него организм, гипоталамус заставляет человека снова и снова есть, чтобы возникло приятное чувство насыщения и начали синтезироваться эндорфины и серотонин. Проблема в том, что при затяжной депрессии их продуцирование существенно замедляется, а аппетит не уменьшается.
2. Мало спим. Если человек поздно лег и рано встал (затратил на сон не 8 положенных часов, а всего 3-4), то в его организме нередко снижается концентрация специального вещества – лептина, которое контролирует аппетит и массу тела. Когда «недосыпы» происходят регулярно, то мы начинаем испытывать «зверский» аппетит, при этом процессы обмена веществ замедляются.
3. Мало калорий. На вопрос о том, почему все время хочется есть, можно дать вполне логичный ответ. Если вы кушаете низкокалорийные продукты, то чувство насыщения к вам приходит несколько позже, чем когда вы употребляете в пищу стандартный набор белков, жиров и углеводов. https://foodismedicine.ru/14-prichin-pochemu-postoyanno-hochetsya-est/
Может к врачу сходить на всякий случай, ну вы поняли о чем я.
Оля Митюгова
Та нет.. Я думаю, что это не то, просто как бы сильно уверенна.
недостаток витаминов... и холодно стало...
пониженная кислотность и отсутствие витамина С
Оля Митюгова
А из-за чего это?Что делать?
Вот иногда и правда, как захочется чевонить. Мне вот как захочется картошки с селёдкой, так 2 дня тока это и ем. А потом надоедает. Вот и вам завтра надоест, вот увидите)
Оля Митюгова
А из-за квашеной капусты может разыграться аппетит?
Тест на беременность советую купить, если на квашеную капусту вдруг потянуло.