Психология
в каждом человеке живёт его животная сущность, как с ней бороться? ( эгоцентризм ) похоть переедание доминирование
животные пороки животной стороны человека
Зачем бороться, проще с ней подружиться
Зачем "бороться" с собственной сущностью? Что за экзотический способ самоубийства?
Общая мать всех животных это ГЛУПОСТЬ. Разум убивает все.
Наталья Иванова
это хороший самообман ( прикрываться разумом)
Эгоизм - наша природа, бороться с ней невозможно, но можно над ней подняться и управлять ею, вместо того, чтобы она управляла нами. Это можно сделать через наши отношения, только вместе. В одиночку это почти невозможно, не каждый может придавить свой эгоизм и действовать вопреки ему - должно быть особое свойство, которое есть не у всех. До нашего времени развитие человечества шло на росте эгоизма, на конкуренции. Оно фактически закончилось, но мы еще не вступили в стадию перехода от эгоистического восприятия мира (фрагментарного) к интегральному (видение полной картины мира). Сейчас идет процесс осознания зла эгоистической природы человека, источника всех наших бед и проблем. Только осознание причины может подвигнуть нас к исправлению своей природы, желанию подняться над ней. А без желания ничего нельзя сделать. Желание - это наша энергия, заставляющая нас действовать. Пока мы действуем на эгоистической силе, а противоположная сила находится между нами, в наших связях (правильных, альтруистических). Ее надо научиться задействовать.
Наталья Иванова
какие глупости
Бороться для чего? Чтоб другие переедали доминировали и всё остальное?? А самому жить
как раб без еды секса и прав, даже хуже
У каждого есть выбор, кем быть.
И как только с таким букетом ты жив ещё
Есть Русская многонациональная Цивилизация. И Есть Самость, присущая Человеку, принадлежащая ему по Мере. Сё Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость сё (Семь их). По Мере - значит не без сомнений и угасаний (временных) то есть.
Интересно по этому поводу говорил Соломон "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета". Но в конце он написал как стать человеком в полном смысле этого слова"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
А разве это животная сушнусть?
(Моя кошка никогда не позволяет себе переесть до тошнотиков. И даже кота они просят только лишь для продолжения рода, это инстинкты).
Вы перечислили человеческие пристрастия, причём тут животные?
Боритесь со своей сущностью и не обобщайте фразами типа «в каждом человеке» Люди разные.
Наталья Иванова
(вы личный АДвокат своего кота? )))
смишно _ )
Бороться со своими чувствами глупо, надо направить энергию от этих проявлении в правильное русло. Зависть - на саморазвитие, месть - сжечь в спорте, властолюбие на создание какой либо организации. Главное правильный, разумный подход.