Если цель не приносит улучшения в вашей жизни, значит она не ваша. Ваши цели всегда работают на вас, на ваше благополучие и успех. Ваша цель нужна только вам. Если она прямым образом служит для удовлетворения чужих потребностей, улучшения чужого благосостояния, значит цель чужая. Вы живете прежде всего для себя и никому ничего не должны и ничем не обязаны. Вы не сможете сделать счастливыми других. Зато запросто сможете им навредить, если будете сами несчастны.
Ваш разум принимает непредвиденное изменение в течении вариантов за неудачу только потому, что это не входит в его сценарий. Почему бы вам не принять это изменение как должное и не рассмотреть неудачу как успех? Поиграйте в такую игру: встречайте кажущуюся неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. Ведь это работает внешнее намерение, оно двигает вас к цели неведомым вам путем. Откуда ваш разум может знать, какой именно путь ведет к цели?
Психология
Все психологии мира сводятся к одной мысли: тебе никто ничего не должен?
Не совсем. Должны, и счётчик работает. Просто, взять с этих скотов нечего, даже шерсть на голохвостых не растёт.
По всей видимости они рассматривают свою версию долга, а на русском языке - ДОЛГ - возвращать добро. Приведи слово на иностранном языке, означающее русский - долг и тогда сравним.
Привет, Людмилка!))
Амелия Манчын
Привет, Николай!))
Есть и плюс. Значит и ты никому ничего не должна. Если так, то все честно. Если нет, грош цена этой психологии.
Хотя ей и так грош цена. Слабенькая недонаука для слабых людей.
Верно и обратное. Я никому ничего не должен. А если должен, то прощаю...)
Нет. Смысл в том, чтобы поменять отношение к каком-либо событию (или всем событиям целиком) и избавиться от душевных страданий.
Должен/не должен тут вообще не применимо.
Никто не должен тому, кто сам ничего не может взять.
Обычное окно Овертона для раба)) тебе никто ничего не должен - кушать хочешь иди РАБотай.
Такие окна нужны власти для того чтобы раб не осознал и даже не понимал, что можно пойти и отобрать, и не чужое отобрать а своё - сворованное у него.
Нет, конечно. "Тебе никто не должен" - для тех кто не понял, что концепция обязанностей существует только в головах людей, и у каждого она разная, с детства, и страдает по этому поводу.
Вообще, многим людям стоит понять, что их восприятие мира есть только у них в голове, и если они страдают - надо прежде всего обращать внимание на то, что происходит у них в голове