Психология

Почему понты дороже денег?

Анна Плоткина
Душе - кранты,
Когда из кожи
Торчат понты
"Бабла" дороже.. .

Где ум рабом
На волю пашет,
Там власть "баблом"
Пред носом машет...:)))
Мария Чеблукова
Лучший ответ
Я знаю, что есть такой Понт Эвксинский, он, естественно, дороже всяких денег.
Понты украшают жизнь (прячут её бессмысленность?, точнее - отсутствие).
С другой стороны, жизнь – это (по сути) сплошные понты (обёртки, фантики, пыль в глаза).
Деньги – это (тоже) понты (бумажки, фишки).
Почему одни понты дороже других?
Потому что (любые слова и понятия, в т. ч.) «дороже» и «дешевле» - это понты.
По какому (такому) понту понты понтее понтов? )
И любые ответы (как и вопросы) - понты.

С другой стороны, называть что-то (всё) понтами - это понты.
Либо всё - понты (по нашей воле), либо (и тоже по нашей воле) никаких понтов (кроме выдумываемых нами ради некой забавы, игры) нет нигде.
Хотя (опять таки по нашей воле) никто не может нам запретить называть что-то (выборочно) понтами, а что-то не называть.
Почему понты дороже денег? Потому что мы так соизволили (и с этим никто ничего поделать не может). И да будет Так (пока мы не соизволим как-то по-другому).
А кто сказал, что это - плохо? Под-лецу всё к лицу. )
Для меня D&G and Hugo Boss не понты а реалии жизни.