Психология

Как считаете, что лучше и что есть добро и зло? Человек украл. Простить его войдя в его положение, что денег не...

... хватает на семью, посочувствовать, проявив сострадание к его несчастной доле.
Или нахрен отрубить ему руку, не вдаваясь в психологию побудивших его к этому факторов, чтобы и другим не повадно было.
Таня Степанчак
Поступать надо по закону. Но есть человеческие законы и божественные. Человеческий закон определяет наказания в рамках действующего закона страны. А вот мера применения наказания определяется божественным законом согласно совести человека, если таковая имеется или сверяются с библией или с другим пособием, кому что близко. А вот внутреннее отношение к ситуации определяется на основании выбора что для человека есть добро и зло. А вот на сколько правильный выбор у Человека определяется через понятие Любовь, ну а у людей просто по понятиям. Каждый выбирает для себя Человек он или люди.
Ирина
Лучший ответ
Возмездие настигает любого... А добро и зло - это Выбор! Что выберешь, то и получишь...
Даша Костанда
Если прочувствует безнаказанность при совершении воровства, то в его душе возникнет беда, а это попустительство, вот тут нужно пресекать и не думать что это плохо
Любовь есть добро.
Проявлением любви к укравшему будет выражено более мягким на первый раз наказанием, с предупреждением, ибо потворство приведёт к ещё худшим последствием.
Ирина Пьянкова
Трудно судить о поступках человека, не побывав в его шкуре. Но нарушить Закон - это зло, в первую очередь для самогО преступившего. А Закон гласит: "Не укради"...
Elena Reger
Не суди, твое ли это дело
Таня Степанчак Научись читать.
зависит от того, как сам укравший относится к произошедшему.
если оправдывается своим тяжелым положением, то лучше отрубить
а если осознает свою греховность можно и простить.
Привет, Юра)
Таня Степанчак Привет, музыкальная)
Руки рубить не надо, рубить строго голову.
Если острая нужда вынуждает человека красть то, я не только не стану осуждать его /ее но еще и помогу ему украсть если не сумею чем-то другим ему сам помочь. Да. И это будет добром !
Лишь бы не у такого же, малоимущего.