Психология

На первый взгляд все в мире может казаться странным, непонятным, но лишь спустя годы и при детальном рассмотрении _____+++

можно найти правильное объяснение всему, как на этой картине, до описания и после :

______________________________________________________________________________________

Даже как-то теряешься при виде такого женского образа. Не знаешь точно как определить её состояние. С одной стороны, кажется, что это надменная кокетка, которая умеет и знает как себя вести в обществе. С другой стороны – это девушка, которая видимо недавно потеряла кого-то из близких ей людей. И потому, кажется что глаза её заплаканные, и потому красивый чепец прикрывает чёрная лента. Но тогда почему вторым названием является весна? Странно.

Но девушка, в каком бы состоянии она не была и какая бы она не была – прекрасна. И всё же о Весне… Наверно, мастер намекал на то, что весна бывает порой дождлива и даже сварлива, но при этом чудо как прекрасна и молода. Но есть и третье понимание состояния девушки – влюблённость и наличие чёрного цвета – потеря любимого или же временная разлука. Тогда дамы обладали своеобразной техникой или умением жестами или предметами костюма намекнуть на состояние души. И опытные граждане понимали, на что намекает девушка.

В картине девушка явно не хотела бы общаться с кем-нибудь, хотя бы на данный момент. Может поэтому она в этом виде ещё кажется и неприступной. Даже если так, то девушка должна хорошенечко отдохнуть от суеты людской. Это решение явно не срабатывает. И это только поднимает уровень слёз в её глазах. И всё-таки таинственностью здесь и не пахнет. Она просто очаровательна проста.

Мане, как всегда предан себе, то есть своему вкусу. Он снова всё оформил в цветочной гамме. И растения присутствуют не только на фоне полотна. Они, кстати, очень густые. Растительный рисунок и на платье девушки.

Монотонными остаются только две вещи: перчатки и зонтик – чисто бежевый цвет. И при этом нельзя назвать полотно ярким, оно именно притушено фоном – достаточно всё же блеклой зелёной расцветки растений.

Всё в этом полотне выполнено безукоризненно и верно.
Описание картины Эдуарда Мане «Жанна» (Весна)
((Ангелок))
все зависит от личного восприятия и жизненного опыта
а описание художественное получилось)
Юлиа Ли
Лучший ответ
Описание с школьника из сочинения явно.. не впечатлило увы совершенно.. три с минусом бы поставил
Юлия Симонова Вам видимо больше по душе постоянный тупой флуд в этой категории и одни и те же вопросы, которые несколько дней висят в интернете
Не делайте назло, ведь к вам вернётся зло!
Natasha Ametist
Злом отвечать друзьям – нельзя. Себе молитвы возносить – нельзя. Нельзя богатством и умом своим хвалиться.
Юлия Симонова А глупостью можно хвалиться?
Мане представитель французского импрессионизма. Один из его ярких представителей .ВСю жизнь на мог найти широкого признания публики и обрел славу только на закате жизни .Женские образы его реалистичны, но почти всегда наполнены затаенной грустью и погружением в свой внутрений мир. Также как и на этой, очень известной картине., Бар в «Фоли-Бержер»
Айгуля С. видимо он просто таких выбирал для своих работ - с "зависшим" взглядом

или именно расположение зрачков придаёт этим женщинам такое выражение лица
Айгуля С. или они боялись на него смотреть, так как взгляд уходит чуть вниз и в сторону, а не прямо на рисующего, как когда смотришь в камеру, а не в монитор / экран - взгляд скашивается
Верно.
Ирина Белка
чьё описание? слишком непрофессиональное, как на мой взгляд

в речи понамешан литературный и разговорный стиль. скорее всего у описывающего не достало опыта в этом деле, или красноречия

девушка, как девушка. траура не вижу, вижу стеклянный взгляд вдаль. стеклянный и пустой. тоска, грусть и скорбь - не так выглядят

люди всегда были склонны искать свой, или какой-то тайный, скрытый от глаз смысл, даже порой не удосужившись узнать, что сам автор туда вложил

а автор мог ничего туда и не вкладывать, а просто изобразить человека, запечатлеть момент, передать эмоции

"воодушевлённые" - и в мазне увидят гениальность и настроение

у того же Пикассо - чёрт ногу сломит с его кубизмом, а кто-то ведь этим восторгается...

иногда бутерброд - это просто бутерброд, а дерево - просто дерево, а не дрожащая на ветру девушка с надломленной жизнью, а колготки - это просто колготки...

мне лично гораздо интереснее биография нарисованных, а не кто что в них видит

описание - как раз и должно раскрывать, кто изображён и повествовать о его жизни, а не отображать восторги смотрящих
Татьяна Гусарова Автор вопроса написал о своем восприятии картины Он не стал искать в интернете мнение других, как это делают многие другие, просто копируя чужие мысли. Его размышления об этом образе девушки, запечатленный замечательным художником, оригинальны .То, что для Вас является "мазней" для миллионов людей щедевры. Поэтому не надо так гордиться примитивностью взглядов на искусство
((Ангелок)) Глядя на Ваш восторг, не хочется сесть рядом с умными дамами на скамейку и говорить о чем-либо, избегая меркантильности в выражениях....
хотелось бы заметить- правильно для вас.
Вы видите так, как рассказали. Тоже красиво.
А я вижу обычную курносую девушку.
Сама картина- изумительная гармония и игра красок, мне очень нравится.
А гадать что у девушки в голове, что она думает или не думает- это для эстетов, этакая эмоциональная мастурбация
)
Алина М
Татьяна Акулова думала мой ответ закроют из обиды, как делают многие

хотя возможно - это лишь вопрос времени...
Жанна, Весна, скорей всего несет свою голову, в нимбе черного венца и черной вуали на шее - на плаху этой самой Весны. Не однажды ею пройденной, и оставшейся в ее памяти. Или - на блюдо, по приказу Саломеи. Иоанн, Жанна.. Иоанна,. сколько их в истории солнечного "агнца". Зонтик однотонный и неприметный. Это - правда )

Сюрреализм, представителем которого был Мане, вырос из символизма, такое интересное направление в живописи, в котором отражения перво - образов, идей, переплетаются причудливо с осязаемыми образами земными, - легко узнаваемыми не искушенным взглядом. )) заплаканные глаза, капризный носик...
конечно не чета современным женщинам - внешность и аура
Верно
Анна Мниха
Красавица. Она не пропадет...
...это всё ещё может казаться, как минимум, странным. Описание очень яркое, спасибо. А в жизни, мы ищем причинно-следственные связи и, как правило, находим. А иногда - нет, даже спустя годы.
Кристина Вебер
На данный момент ни у кого это толком не получается.
Наташа Горина
очень интересное описание. почему "Весна"?молодая вдова, но жизнь еще впереди
Alla Ageeva
Прикольно.)
Не вижу ничего странного и непонятного, обычная телка.
Нет мазни в голове
Прикольно
Весело