На какие просьбы человека?
Что просит этот человек конкретно?
Чем помочь?
Было это на самом деле или нет – никто уж и не знает, но притча гласит, что однажды Будда с учениками шел по полю и увидел, как у крестьянина вол провалился в большую яму. Крестьянин же спустился в яму и пытался вытащить вола, но у него ничего не получалось.
Тогда Будда велел ученикам помочь крестьянину. Ученики спрыгнули в яму, помогли крестьянину вытащить вола и отправились дальше вместе с Буддой.
Через некоторое время они увидели ту похожую ситуацию: вол провалился в яму, а крестьянин сидел на краю ямы и горько плакал. Будда посмотрел на него и, не говоря ни слова, пошел дальше.
Ученики удивились и спросили:
- Учитель, а учитель, почему ты не приказал нам помочь этому крестьянину?
Будда посмотрел на учеников и спросил их:
- Как именно помочь? Помочь плакать?
Психология
Почему на просьбы человека, некоторые отвечают: Бог простит или Бог подаст?
Это явно жадные люди)) Бог подает только тем, кто сами работает)
А помочь когда просят - это человечность.. Если не о деньгах на опохмел
ну если не обидел..
:) то обязательно даст
а то и простит
:) то обязательно даст
а то и простит
Если принять к сведению, что бог - народ, то всё логично.
Значит не в их силах душевных простить, или помочь. Обижены сильно, либо возмущены просьбой, которую считают наглостью. Хотя ещё и от интонации зависит, возможно это доброе пожелание, просто человек не отождествляет себя с вашей просьбой.
ответственность так с себя снимают
Сами жадные, перекладывают на бога все..)))
бог помощь :)
Или еще "Бог в помощь!" так и хочется что нибудь поматериальнее, не люблю таких людей
варианта два:
1. сами жадные - подать не могут;
2. верят в то, что бог расщедрится, что никогда не бывает
1. сами жадные - подать не могут;
Это значит все от Бога. и мысли и подарки тоже