Психология

Правильно ли думать о людях изначально хорошо, что все люди добрые и желают всем добра?

Все люди изначально злые и жестокие. Их начало это древний пещерный человек. Дети напоминают первобытного человека по своей сути жестокого, его жестокость проявляется по отношению к животным и другим детям. Вы могли заметить какие дети жестокие в юном возрасте когда бьют друг друга или даже взрослого ногами или ладошками. Так вот древний человек практически ничем не отличается от современного ребенка. В нем есть та первобытная жестокость, задача взрослого в этом случае ее обуздать, подобрать правильное воспитание. Как говорил Сократ, зло это незнание добра. Пока нал нами ореол нравственности мы живем в относительной безопасности, изначально мы все грязные, трусливые и жестокие, если нас вывести группой в дикую природу без еды и с ограниченным количеством питья да ещё и с одной женщиной неизвестно как мы себя поведем. Ведь рамки и какие то границы воспитания будут стерты и будут уже не актуальны в той группе в которую мы попадем. Наша мораль сломится когда мы попадем в такие безвыходные ситуации и просто непросто пожрем друг друга
Леся Гуменюк
Лучший ответ
Скорее да, чем нет.
Просто, чтобы легче было жить.
Яна Князева
Конечно, правильно, Людмила!
А я ведь думал о тебе!)

Короли, и валеты, и тройки!
Вы так ласково тешите ум:
От уверенно-зыбкой постройки
До тоскливо замедленных дум
Вы так ласково тешите ум,
Короли, и валеты, и тройки!

В вашей смене, дразнящей сердца,
В вашем быстро мелькающем крапе
Счастье дочери, имя отца,
Слово чести, поставленной на-пе,
В вашем быстро мелькающем крапе,
В вашей смене, дразнящей сердца...

Золотые сулили вы дали
За узором двойных королей,
Когда вами невестам гадали
Там, в глуши, за снегами полей,
За узором двойных королей
Золотые сулили вы дали...

А теперь, из потемок на свет
Безнадежно ложася рядами,
Равнодушное да или нет
Повторять суждено вам годами,
Безнадежно ложася рядами
Из зеленых потемок на свет.
Правильно думать, что люди не виноваты в том, что творят, ибо находятся под властью эгоистической силы, а противоположную силу, чтобы уравновесить одну другой и прийти к гармонии, еще не приобрели.
нет, все абсолютно все люди, хотят тебя кинуть
Алина Рудольф
хороших и добрых всегда больше. только не говорят об этом.
Aigul Aliyeva
нет, надо просто не мешать им показывать и проявлять себя

дождаться, пока они дадут повод, чтобы развернуться и уйти
Diera ***
Любой биологический организм эгоист так цели у всех схожие а это борьба за еду за размножение за первое место ...Друзья пока друг другу полезны ...
Конечно.
Olga (Kurushına)
больше злых потому как дети бедные следовательно злые а когда повзрослеют некоторые кто смог разбогатеть становятся добрыми но бедных больше следоватльно зла больше количественно но богатство и сила богатых уравновешивет количество бедных злых то есть суммарно добро и зло в равновесии это знак 69 двух капель белой и чёрной или красной и чёрной с двумя точками... что означает вечное противостояние добра и зла ...зло борется за добычу а разбогатев переходит на сторону добра а тот кто разорился на сторону зла... и мужское и женское причём не всегда орган соответствует полу бывают женщины с преобладанием мужского характера и наоборот мужчины с преобладанием женского характера... поэтому не всегда легко понять на чьей стороне человек за зло или за добро ...даже тесты некоторые люди могут намеренно обмануть ответами (враньё никто не отменял) и не всегда можно понять причину богатства (каким именно ресурсом человек богат то есть духовными или телесными или вообще и тем и другим (абсолютное добро) или ни тем ни тем вообще абсолютное зло )...
люди не добрые и не злые, они разные и из разницы возникает добро или зло. Что одному зло, другому наоборот добро, и добро одному - зло другому.
Ирена Дяченко
Правильно
Смотря каких взглядов они придерживаются. Если либерально-капиталистичеких - это люди эгоисты.
Галина Лапшина
Тупак Шакур сказал одну вещь, что никогда, никому не надо верить, все плохие
Азия Жиен
Нет, на самом деле в 90% случаев наоборот, все злые и тебе желают только зла
правильно ли? скорее да. так ли это? скорее нет. каждый отталкивается от своего опыта взаимодействия с людьми
Надежда Нимас