Психология
Человек, желая Вам добра, указывает Вам на Ваши несовершенства. А что же Вы в ответ?
Все зависит от того, как был дан совет и на чем он был основан! Иногда, исправляя других, человек может навязывать собственное несовершенное мнение и загонять в свои рамки. Поэтому перед тем как давать совет полезно поразмышлять над библейским принципом: "Ищите пользу не себе, а другому".
да он просто злой дурак
умный или поможет или промолчит
слышу и принимаю только слова добра
Поблагодарю. Работаю над своими недостатками.
Сначло себе помоги. На чужое пенять-это самое легкое.
Желая добра, не указывают.
Понятия несовершенства у всех разные.
И может быть я и не хочу быть совершенной в понятиях этого человека.
Понятия несовершенства у всех разные.
В лицо плюну. Кто он такой, что бы в меня пальцем тыкать.
благими намерениями дорога в АД выстлана, занимался бы он лучше СВОЕЙ Жизнью, я пока совершенных людей не встречал, так что всегда есть над чем в себе поработать
Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале".

Точка отсчёта
И тогда Бог ответил мне:

Становлюсь злым
Огрызнусь.. но на ус намотаю...
Он знаком с совершенством?
Огорчаемся
Т. Е. САМ ТО АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕНЕН, РАЗ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ТАКУЮ ФУНКЦИЮ УКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ?
Проанализирую молча и сделаю выводы. Важно знать мотивы того, кто указывает... В жизни все пригодится.
А может быть он прав и стоит прислушаться к его мнению?
Благо не всегда правда.
Я просто вам желаю Здоровья;)
Ни на что не указывая....
Светлана Портнова(Чалых)
Спасибо) И Вам!)
В нос кааааак дам!