Психология

Есть ли различие между безраличием и равнодушием?

Сто пудов, есть )
Вот только большинство не знает этого и даже не интересуется.. (
При этом все считают себя русскими или знатоками русского языка...
Галина Бондаренко
Лучший ответ
Людмила Калегина Привет Саш )
Равнодушие и безразличие - эти понятия очень трудно различить...,
Это..., когда Душа в броню одета, и человека ничто, как будто, не касается!

При равнодушии, причины бронзовения, где-то там..., с рождения, в Душе, внутри...
При безразличии, они снаружи..., от предательств и обиды..., в Душу..., забираются!
Не вижу разницы... а если ее нет то и... ПОXУЙ
Есть и даже с неврологически объясняется
Если эти два слова придумали, видимо, есть и различия, только очень... незаметные...
Юлия Шведова
Грубо говоря, одно и то же)
... по крайней мере в написании)
Лю
Люси
Это синонимы. Не верьте никому.
Эля Чернова
Безразличный - это нет интересов ни своих . ни общих. А равнодушный - когда в беде стоишь в стороне и не бежишь на помощь, а снимаешь видео про чужую беду. Вот за такое набила бы лицо.
Это вроде как синонимы, не?
Различие есть. Безразличие идет от рассудка, холодного разума, сознания, а равнодушие - от черствости души, отсутствия эмоциональности. При этом установить, что является первичным, а что вторичным, весьма не просто. В большинстве случаев первичное отношение у мужчин зависит от его способности контролировать свое сознание или ситуацию, а женщины более склонны исходить из душевных порывов или настроений. Хотя все может потом и измениться...
Dilafruz Satimova
безразличному всё равно что делать,
но он всё-таки деятелен,
в отличие от равнодушного
безразличие-это отсутствие различать одно от другого, равнодушие-безучастное отношение ко всему
Akmaral Mirmanova
Помоему, нет