Психология
Спрятали и забыли где, как искать будете?)
А у меня все ходы записаны.
Я умоляю домового )
Интуиция поможет
Как вспомнить то, что забыл куда положил?
Возвратный способ. Бывают такие ситуации, что вот держишь в руках нужную вещь, потом на что-то отвлекаешься и в итоге кладешь эту вещь куда-то, а вспомнить куда, не можешь. В таком случае самый лучший вариант – это заново повторить всю цепочку событий. Например, вы помните, когда держали в руках кошелек, но потом вы отвлеклись на звонок телефона и не помните, где оставили кошелек. Заново повторите все события: прокрутите их в голове или лучше проделайте все, как было. Это лучший способ того, как вспомнить, куда положил деньги, ключи, пульт от телевизора и прочие мелочи в таком духе, которые постоянно крутишь в руках и кладешь куда-то, не акцентируя на этом обыденном действии внимания.
Логический способ. Конечно же, лучше всего логически проанализировать, куда можно было положить предмет. Например, если он мелкий и может легко потеряться, то его, скорее всего, положишь в какой-нибудь ящичек или коробочку, чтобы ненароком не смахнуть. Предметы частого употребления обычно никогда не кладут в труднодоступные места, поэтому пульт от телевизора или телефон вряд ли окажется в шкафчике с кастрюлями. В общем, логическое мышление довольно часто выручает в таких ситуациях.
Повторяющий способ. Еще один способ, который хорошо поможет с тем, как вспомнить, куда положил какую-то вещь давно. Стоит представить искомый предмет у себя в руках, настолько ярко, насколько получится. И подумать, куда же этот предмет можно положить. Зачастую мы представим именно то место, куда и положили этот предмет до того, потому что вряд ли в голову придет что-то уж слишком оригинальное, ведь человек все же обычно руководствуется привычками.
Поднимающий способ. Нередко бывает такое, что точно помнишь, где оставлял вещь, но ее там по каким-то непонятным причинам нет. В таком случае не стоит сразу же диагностировать у себя склероз, ведь может быть так, что вещь действительно в том самом месте, но просто либо куда-то закатилась, либо ее чем-то накрыли. Например, ключи, часто можно случайно накрыть газетой или журналом, а телефон, оставленный на диване, как вспомнить куда положил деньгивполне может провалиться в дырочку между подушками.
Забывающий способ. Ну и последнее, что можно сделать, чтобы вспомнить, куда положил вещь, - это, как ни странно, забыть о ней. Да-да, именно так. Иногда в поисках мешает именно излишняя сосредоточенность на, собственно, самих поисках. Именно из-за этого можно не заметить искомую вещь, лежащую на самом видном месте. Поэтому если уже все перепробовали, а вещь никак не хочет найтись, то лучший способ – это отвлечься от поисков на что-то другое. Вернувшись после такого перекура к делу, почти со стопроцентной вероятностью вещь найдешь и, кстати говоря, лежать она будет в месте самом очевидном и заметном. Парадокс.
Tatiana Ovchinnikova
Хотел-было поставить Вам Лайк, но Интуиция, как всегда, меня Не подвела - я этого Не сделал.. из-за Плагиата текста и Неимения своей Мысли..) Не обессудьте.. ;(
Метод очень простой.
Берёте 100 евро и начинаете думать, где их можно спрятать от жены.
Вот в том месте в котором будете их прятать, найдёте и предыдущее. )
Людмила Исакова
именно!
Tatiana Ovchinnikova
:)))
усиленно.
не забудешь, если кто то в этот миг не отвлек твоё внимание, вспомни кто, где стоял и найдешь.
Никак не буду - само когда-нибудь найдётся, обычно это бывает не столь нужная вещь - про нужную я бы не забыл.
возьму что то аналогичное и спрячу. сто процентов в том же месте будет)))
Катя Руднева
и это действует
У Фродо под подушкой, сто пудова там загубил.
до одурения, что завяжу платок на ножку стола, приговаривая слова надлежащие .И дальше пойду искать. Попробуйте. Сразу наткнетесь на пропажу. Вот это для меня загадка, мистика
Я обычно возвращаюсь на исходную точку и стараюсь восстановить день поминутно. Но вообще, если такое случается пейте теанин эваларовский. Помогает наладить концентрацию внимания и мозг лучше работает.