Психология

Наверно, Жизнь ждёт от меня -Научиться Грубости, Чёткости и Жесткости.. иначе не могу расшифровать её Ожидания от меня. (Вну

три)...
Научиться Выстраивать Отношения, Границы, Рамки и Жесткости...

Ситуация:...

Знакомый жил у нас 8 лет.
Уехал в конце октября. Забыл отдать ключи от дома...
Первый раз.
Ладно, простили... Человек ещё собирался приезжать по СВОИМ ДЕЛАМ...
Приехал в ноябре, не предупредив нас, открыл своими ключами и жил в доме 4 лня... По Своим Делам...

Это 2 ОЙ РАЗ...

Ладно... Простили, сказали -оставь ключи, когда будешь уезжать... Позвони-приедем, заберём, закроем,,,

Нифига...))) Уехал внезапно, дела, и ключи забрал... Опять.
Супер...
Опять возмутились сами с собой ...и ничего не сказали Золотой Рыбке...)
Все ж -знакомый, полковник, умный, тактичный, как он о себе думает...)

Третий раз приехал с Женой в декабре, опять не предупредив на 3 дня ...Погулять...
и Опять попросили ключи оставить от дома и позвонить, когда они будут уезжать...

и опять-облом Петрович...
не смогли... уехали...)

Вопрос: я что то не понимаю. или я полный лох,
или Жизнь меня Учит-открыть ПАСТЬ И КАК ЗАРЫЧАТЬ в полный Голос...
БЛАГИМ МАТОМ...
или не общаться с этим Человеком никогда?

СЕЙЧАС опять вчерась приехал, но сказал, шо приехал...
Завтра поеду пообщаюсь и заБеру ключи.

ПОСОВЕТУЙТЕ, умные психологи:
СТОИТ ли Вообще устраивать Разборку, напоминать о нетактичности, как он вел себя все 3 раза и устраивать Разговор-скандал или просто забрать ключи и отпустить-Забыть? эту Золотую Рыбку?

вот, в раздумьи...

СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ИЛИ ОТПУСТИТЬ И СИТУАЦИЮ И ЕГО НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ?

Ну, не умею я устраивать разборки и не люблю скандалов...
Когда так все бесцеремонно и нагло...
Никогда таких ситуаций и людей не встречалось...
а это военный... (((
наверно, командир всегда прав?
тьфу...

Как поступить?
Хм. 8 лет всё же человек жил. Думаю общались не мало. За это время сложно совсем не узнать человека. Я бы после первого же приезда без уведомления и 4-х дневного проживания сменил замки. Разумеется ничего не говоря этому человеку.
Скандал разумеется вовсе не нужен. Ключи забрать, вежливо попрощаться, замки кстати, на всякий случай, всё же сменить. А дальше - как пойдёт. Причин подобного "поуестического" поведения человека может быть масса. И большая часть из них намного примитивнее и проще, чем может казаться. Испытывать негатив к ведущим себя подобным образом людям совершенно нет причин. Но излишне доверять им - тоже причин нет.
Любовь Горяева
Лучший ответ
Гаухар Туймебаева вот вы в самую суть смотрите,,. 8 ЛЕТ... (
и получается мы СОВСЕМ не знали человека...
вот ЭТО И ОБИДНО...
но он был другим совсам, и тактичным, и вежливым, и добрым...
не общалась давно уж года 2 с ним...
и вот-Сюрприз...
другой человек...
да, каждый день происходят изменения с людьми...
не знаю, что с ним...
дааа,, он в том году женился и ВОТ-Совсем изменился...
Гаухар Туймебаева ваш ответ нам с мужем ближе всех...
особенно мужу...
Отношения не выяснять, Замки поменять. Ключи этому человеку не давать. Никогда!
Можете изменить ситуацию, меняйте. Не можете - отпустите с Миром...
Не важно, что происходит вокруг. Важно, как вы к этому относитесь...
Если человек не желает разговаривать, просто заберите ключи и скажите, чтоб больше не приезжал к вам.
Если разговор получится, возможно вы узнаете что нужно, и всё станет на свои места.
Манюнечка @@@@@
Может грубо скажу но я думаю правдиво - "Чего вы достойны, вот так и живёте "..Возможно у него уже есть ключи дубликаты, и он приедет ещё ,вы же позволяете, а тогда почему ещё раз не приехать, а потом и ещё ? И это только полковник, а если б был генерал вы б перед ним трепетали или стояли бы по стойке смирно? При чём здесь полковник или генерал или президент не надо ни перед кем пресмыкаться, особенно когда дело касается частного и именно вашего . Ну, а уж если любишь мазохизм тогда зачем жаловаться, это уже на всю жизнь с тобой до смерти, это не изменить .
Гаухар Туймебаева грубо, но справедливо...
и замок сменю и говорить уже не хочу с ним...
раньше был вежливыц, а что с ним случилось не знаю...

ааа...)
знаю...
женился в том году и стал такой сволочью...) беспардонной...
А поговорить спокойно пробовали? О том, что не устраивает?
Лилия Сельвич
Гаухар Туймебаева он весь в замоте...
дела...
пытаемся ...
ему все некогда, избегает общения...

попробую...
а что с ключами случится? или вы ему не доверяете? тогда, как он у вас в доме оказался... не поняла я чего-то.
Гаухар Туймебаева не с ключами...
вы можете завалиться в дом к чужим людям?

он к нас уже не живет с октября...
он не друг, а знакомый...
жил, снимал комнату... в доме...

это уточнение...

я думаю, это бесцеремрнность, бестактность...
не более... не менее...
просто хамство...
Он видимо экстраверт, а они слов увы не понимают... Вам просто нужно забрать ключи под видом того, что вам к примеру из жека должны прийти, а самим просто сменить замки))
Гаухар Туймебаева вот именно...
и никаких разговоров, если человек не понимает сам...
смени замок
*F
*** Favorite***
Гаухар Туймебаева это уж понятно...

стоит ли выяснято отношения?