Психология
Вас оскорбляет, когда обращение на "вы" пишут с малой буквы? (в ходу вроде оба варианта и оба верны)
Нет, не замечаю.
Про два варианта не слышала. Мне самой легче обратиться на "Вы".
Катерина Плотникова
а вот мне легче на "вы" и не могу понять, где же тут оскорбление))
Не обижусь, главное что не тыкают.
Нет, и уже даже на ты не оскорбляет, т. к. сам всех стал на ты называть.
Меня оскорбляет то, что они в основной массе своей сам язык знают на уровне инфузории. И какое к ним может быть уважение? К тому же, в плане просто коммуникации на этот счёт нет никакой строгой нормы.
Катерина Плотникова
Так даже не в знании языка дело, а в том что, на сегодняшний день, приняты "официально правильными" оба варианта... а цепляться не прекращают к этому))
я не знаю на что они обижаются... бог ты мой-важность какая! что до меня... так я вообще эту официальщину терпеть не могу... да и не люблю когда меня на "вы" называют... хоть с большой, хоть с маленькой... но приходится терпеть это маленькое неудобство...)))
Катерина Плотникова
Ну, что вы)) Тут же сплошные "Ваше Величество" сидят)) К ним ни на ты не на маленькую "в" нельзя)))
Я не обидчивый...))
Катерина Плотникова
Я просто не пойму на что тут обижаться-то)))
Да пофиг... это всего лишь буквы.... Я не гордый, мне важно само содержание...
А вот, запятые не прощаю)... может смысл поменяться, и я запутаюсь
Катерина Плотникова
в запятых я сама могу запутаться, а не только запутать))
У них у самих уровень знаний на этом заканчивается, только поэтому и цепляются
Не обижают. Однако фомильярдность не терплю.
Катерина Плотникова
Фамильярность - это обращение на "ты"? Если так, то на этом проекте подобного полно))
Ну, по сути "Вы" - это обращение к конкретному лицу. А "вы" - это причисление лица, к которому обращаетесь, к какой-то группе)).
нет. Но сама как робот, пишу Вы с большой буквы т. к. уже мозг на это запрограммирован. Но с "Вы" -это все фигня, вот когда пишут "машЫна" жи / ши - от этого у меня происходит сбой в системе)))))
Не придаю этому значения
Замечаю но не нервничаю по этому поводу))
Катерина Плотникова
А в чем разница, если оба варианта считаются грамматически правильными на сегодняшний день? Вот чего не пойму.