Психология

Какие претензии вы могли бы предъявить к белому цвету?

Aйша Умарова
--Белый цвет жадный.
Он впитал в себя Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый.
Говоря при этом--"Это все моё, моё, моё"
--Это цвет (флаг) поражения--"Сдаёмся"

Правда политезация цветов или другое обозначение мне не совсем нравится.
Одно время после Оранжевой революции я перестал есть апельсины. Потом подумал--" Что за глупость. Что же они должны стать синими?"
Раньше голубой цвет символизировал чистоту. Песни слагали- "Голубой вагон", "Голубая тайга." Голубые береты.
Цвета испачкали- голубой, розовый, коричневый, цвет радуги, оранжевый....
Но надо помнить-- это цвета Природы. Других нет.
Жанна Сакенова
Лучший ответ
Жанна Сакенова Подумалось сейчас.
Цвет- это то что отражается от поверхности.
Белая поверхность отдает весь спектр. Он самый добрый.
Синяя поверхность отражает синий. Остальные цвета поглощает.
Самый жадный черный цвет. Он съедает все цвета.
Иногда - это цвет савана... ((
Зимой он слишком навязчив (даже на небе).
на его фоне видны все недостатки.
Он к себе, противный, всю грязь притягивает - и она (эта грязь) сразу становится видна...
в нем все цвета радуги - замок, к которому подходит любой ключ)))
падла маркий!))) а так он мне нравится:)))
Анна Аббасова
свадьбу напоминает.. и 17 лет кошмара... как следствие....
Ольга Зорина
Скорее, претензии будут к тому, кто это белое... замызгивает)
Анна Тарасьян
Абстрактно нет к нему претензий) Чистота в абсолюте)
Эгоист. Белый цвет включает в себя все спектры.
"На нем " жить приходится))
..Слишком маркий....
и белое платье полнит мою фигуру..
болен
-почему к нему предъявляют претензии-основная претензия
Елена Лесничая
никаких, потому что он безупречен как чистота...
Bermet Kerimbaeva
Нет цвета на нашей планете, к которому можно было бы предъявлять недовольство. Все нужны.
Почему?.. почему мои мысли о жизни и о людях не могут соответствовать иногда этому прекрасному эталону установленному природой.
Никакие
Отсутствие содержания, навевает скукоту, слишком "наивный"
Он слишком белый, как белая комната в психушке)))) мне по душе чёрный)))