Психология

Почему "железные мамы" всегда недовольны избранниками (мужьями, даже если шейхи да прынцы)) своих дочерей, ругая их?

"собственность" уходит в другие руки)
Тамилия Тищенко
Лучший ответ
Не готова отпустить к незнакомому мужику саою кровинку... хотя мне кажется избранницами сыновей больше не довольны бывают... за сыновей больше трясутся как наседки порой
А*
Алина ***
Видно мама сразу качка раскусила, что ему надо)
А это главная задача быть недовольной и обвинять дочь, насаждая чувство вины, с помощью котроого очень просто манипулировать Ну ты нас
на такого идиота променяла, бросила мать родную Ну и как обычно - их этому и не научили - быть довольными Никак не получится дать понять, только самой- перестать "слышать" вплоть встать и уйти И жестко, на эту тему мы больше не разговариваем, еще один раз и разговаривать ты будешь сама с собой, очень жестко, но что делать А в ответ - я ж тебе добра желаю ,,,
Елена Дунаева
Недовольна мама дочкой
Прыгает над нею квочкой
Дочка матери в ответ
Как всегда полощет бред..)
Хороший вопрос, спасибо.)

Они реализуют ту «норму», к которой приучили их самих в детстве.

Дело в том, что любой ребенок наивен, по отношению к своим родителям и принимает от них все как истину.

Они воспитывают его дестко, жестоко и он начинает считать такое обращение как норму и со своей стороны по отношению к другим и от других к себе.

Отсюда в целом проблемы в общении с другими людьми.

Сбиты правильные настройки «нормы» - у человека сбито естественное понимание что хорошо что плохо, но он верит что прав, со всей верой ребенка к воспитавшим его родителям.
PS конкретно с этой стороны подходить к этой проблеме удобнее всего - с этой и подходите.