Психология
Почему нет желающих жить вместе и в печали, и в радости??
Я себе печали не создаю, а чужие мне не нужны.
Надоедают одни и те же лица.
Потому что лучше все печали разгонять, радости приумножать)
И делить радость пополам, она--с одним, он--с другой.
От печали до радости реки и горы.
От печали до радости леса и поля...
Эгоизм вырос, не терпит рядом другого эгоиста, с которым надо считаться.
потому как печаль на первом месте
Поумнели
"О мудрый, вот так ни в детстве, ни в юности, ни в старости никто не может найти и насладиться счастьем. Никакие из объектов этого мира не предназначены для того, чтобы давать счастье. Разум тщетно ищет счастье в объектах мира. Счастлив только тот, кто свободен от эгоизма, и кого не захватывают желания чувственных удовольствий, но таких людей очень мало. Я не считаю героем того, кто может победить целую армию, только тот настоящий герой, кто хозяин своим разуму и чувствам.
Мне не кажется победой приобретение того, что скоро будет потеряно, победа - только приобретение того, что не может быть потеряно, - и нет ничего такого в этом мире, как ни старайся. С другой стороны, и приходящие победы и временные проблемы приходят сами к человеку, даже если их не искать специально. Мне удивительно, что человек может казаться занятым весь день и все время заниматься эгоистичными действиями, не делая ничего хорошего, и после этого он способен спокойно спать ночью!
И даже когда деловой человек опережает всех своих земных врагов, окружает себя богатством и роскошью и хвастается тем, что счастлив, - его настигает смерть. Как она его находит – одному богу известно.
По глупости, человек привязывается к жене, сыну и друзьям, он не понимает, что этот мир похож на огромный вокзал, где люди случайно встречаются на пути куда-то или откуда-то, - и его жена и друзья тоже среди случайных временных попутчиков"...
Есть
Ну я бы жила, только было бы с кем.
Rita Teivane
Доброе утро, Диана!
телевизор воспитал таких