Психология

Почему люди стремятся жить вместе?

Чтобы было ого Любить)))
Ашура Гусейнова
Лучший ответ
У всех свои причины. Чаще всего, чтобы скрывать свои страхи и комплексы, в другом человеке.
Сабина Садыхан
Изначально стадное животное, как и обезьяны
Просыпаемся в надежде ...
Чтобы калакать-малякать.
теплее))
Засыпать и просыпаться под нежным любимым крылышком
чтобы было кого обжирать
Потому что люди голые, без зубов, без когтей и с паршивым центром тяжести.
Юлия Гловацкая
Потому что человек-существо социальное, без общества никак.
Ноша легче.
Чтобы хранить дома как трофей)
Вместе хорошо жить с тем кто тебя хорошо понимает, а так вообще для тренировки мышления ))
Потому что кто то сказал, что один человек, это половинка.
чтобы было кого попросить принести кофе в постель ))
Помимо всего прочего, каждому человеку нужен свидетель его жизни!
Это я извлек из какой-то тв-передачи и мысль мне очень понравилась...
ибо все мы одиноки.

а по науки, то одно из соц- х необходим остей, это общение любовь и прочее.
Потому что боятся одиночества.
Потому что Сам Бог сказал, что не хорошо быть человеку одному, сотворим ему пару.
А какие именно? Ну а если вобщем то это идет с древних времен ведь вместе было проще добывать пищу защищатся и т. д. В стае проще
"Люди не могут жить поодиночке, им лучше в стае. Двое – маленькая стая. Одна в постели - точно в могиле. Не секс нужен, просто дыхание рядом. Так мало и так много. Сонные ласкающие руки, запах волос, тепло кожи близкого человека. Любовь, наверное, остаток рая на земле, который мы то и дело теряем. " К сожалению не помню у кого это прочитала :-(