...жить с ними в согласии и во взаимопонимании - это радость, безусловно! :)
но бывает, что это - необходимость или вынужденность.. . и замечательно, если эту Необходимость или Вынужденность люди умеют превратить в РАДОСТЬ :)
Психология
жить вместе со взрослыми детьми и их семьями-это радость?
Очень трудно ужиться разным поколениям в одной квартире и не верю, что это в радость, радостно ходить друг другу в гости
это общежитие. а оно не всегда в радость
конечно. если только эта радость не омрачена непониманием!
Ну- если у самой нет личной жизни- а детям в радость- то почему и нет?
Лучше жить отдельно, на расстоянии люди чувствуют себя роднее.
Лучше жить отдельно от них.. . пусть у них будет своя жизнь, а у вас своя... когда наши детки выцрастают и становяться самостоятельными... как ни прискорббно это осознать... но мы становимся балластом для них.
Кошмар. Сам вляпался в такую ситуацию. Заперся в своей комнате келье и выползать из нее не хочется. Познакомился с одной дамочкой, которая навещала своих внуков, детки тут же превращали ее в домработницу и она драпала от них. У нее хоть было куда, а я все свои деньги вляпал в деток и удрать более некуда.
Это ужас, спросите мою тещу... .
Ей приходится многое выносить от взрослых детей, как родных, так и не очень....
Lora Alikberova
все таки наверно мы "бумерангом" получаем то,что несем в мир..
В идеале конечно нужно минимум три поколения одной семьи вместе. Только тогда дети будут воспитываться и познавать мир в полной мере.
Радость жить рядом, но не вместе. Быт и уклад каждой семьи должен быть собственный, а не навязанный предыдущим поколением.
Как правило родителям врадость а молодой семье как-то не очень
Не всегда! все у всех индивидуально, но чаще жить врозь, только по близости, а если судьба разбросала по странам и континентам, можно оъедениться, только родители должны во всем проявлять терпение .