Да можно конечно. Но не в общепринятом смысле поведения.
Ведь можно любить одними глазами или руками. Без слов, одной улыбкой. Теплом рук. Ненапоказ.
Ну и что, что другие любят "как в кино", а я вот так люблю.
Психология
Можно ли научить эгоиста любить?
Научить нет, а вот полюбить он может
Можно, при определенных жизненных обстоятельствах
Виктория Анненкова
Спасибо!
Научить эгоиста любить других эгоистов больше, чем себя?
Как показывает практика, люди с годами могут измениться в лучшую сторону.
Все мы эгоисты. Кто то в большей степени, кто то в меньшей.
Своя рубашка всегда ближе к телу.
Желание научить другого любить себя это так по эгоистически.
Неэгоистов нет. Просто у каждого эгоизм проявляется в своей форме, часто в виде альтруизма
Эгоистку можно
Можно, но очень сложно. Для этого должна случиться переоценка ценностей. А такие вещи случаются лишь в пограничных зонах, находясь на краю полнейшего хаоса.
Так что придется выпихнуть его из привычной зоны комфорта, для начала. =))
Эгоист уже тем хорош, что любит только себя и портит жизнь только себе!
)
...И откуда эта бестолковая страсть в людях - учить! Особенно любить.
)))
Видимо из сугубо эгоистичных соображений...
Потому, как это им нужно, чтобы их любили.
)
)))
Научить нет, обмануть, да.
Можно постараться Мы все эгоисты
можно..
но только себя :)
Если нашупать оголенные провода в человеке, можно что то изменить, но только на время.
если вы увидели в вашем любимом эгоиста, значит ваше Эго от него что то хотело ..
и значит вы схожи, только каждый в своём .
когда ты Любишь, ты не замечаешь в своем любимом изъянов, как и то, что у него уходят причины своё Эго проявлять . всё становиться общим .. одним целым
Только самого себя.