Психология

Если существует жизнь после смерти, то в чём смысл той следующей жизни?

Как много люди знают о том, что в принципе знать невозможно.))
Известно, это будет Рай или Ад. И всё, остальное знать нам не дано.

Можно предполагать смыслы жизни во времени, в этой жизни.
А смыслы вечности невозможно ни предположить, ни представить.
Ира Аман
Лучший ответ
Дальнейшее совершенствование.
Только не исправлять ошибки, так как ты уже можешь стать совсем другим, возможно, просто животным, если много накосячил за человеческую жизнь) Просто жить и радоваться, это и несть смысл!
А какой смысл этой?!)) Жизнь - тайна, которую мы не знаем.
Ибо человек предполагает, а Бог располагает!))
мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Смысл простой.
Все качества и факторы, которые мы накопили в прошлых воплощениях мы перенесли в эту настоящую жизнь.
Все качества и факторы, которые мы накапливаем в этой настоящей жизни мы перенесём в следующую будущую жизнь.
Надо осознать, что часть Вселенной и часть Человека - бренна и смертна, а другая часть Вселенной и самого Человека - Вечна.
В таком случае жизнь человека и всего человечества в целом имеет цель избавление-разрушение пагубных желаний и страстей, развитие духовно-душевных качеств любви и сострадания к ближнему.
Избавляться от качеств нижних скверных миров и развивать качества высших райских миров.
В моём понимании Иерархия Вселенной по Вертикали насчитывает 81 уровень.
Наш мир людей располагается на 4-ом уровне снизу.
В таком случае над нашим миром располагаются ещё 77 уровней миров, которые отличаются друг от друга в геометрической последовательности.
Я также сопоставляю Восточную Космологию и Западную Космологию.
В Восточной Космологии мир Сансары разделяется на 6 уровней (миров Сансары), где последний шестой уровень Небеса разделяется ещё на 6 уровней. в таком случае Сансара имеет 11 уровней миров.
Далее в Высших Сферах разделяют на 3 уровня: Миры Брахмы, Миры Вишну и Миры Шивы. Которые в более детальной классификации разделяются на 17 уровней.
Западная Космология разделяет Райские Небеса на Ангельскую Иерархию: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти... Херувимы, Серафимы.. и т. д. всего 10 уровней Ангелов.
Каким образом я сопоставляю эти две казалось бы несопоставимые Космологии?
Над миром людей располагается мир гневных Ангелов - Асуров. Асуры основывают свои цивилизации на технократическом пути развития.
Далее идут Дэвы (Ангелы) Шесть Небес с Первого по ШЕстое и над ними находятся Небеса Брахмы, которые разделяются на 4 уровня.
в таком случае 6 + 4 = 10 уровней Ангелов, о которых собственно и повествует Западная Ангельская Иерархия.
Исходя из этого можно сделать вывод, что как ЗАпадные так и Восточные религии повествуют об одном и том же мироустройстве.
С той лишь разницей, что Западные религии делают акцент на нижнюю часть Космологии, а Восточные описывают всю Космологию целиком.
поэтому все религии это один путь - путь к Богу!
А смысл жизни это осознать этот путь и идти по этому пути.
А дорогу осилит идущий.
Жили два близнеца в материнской утробе
И другому один как-то высказал мысль:
- А ты знаешь, мне кажется есть после родов,
Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тот улыбки беззубой своей не сдержал,
- Это просто смешно, верить в жизнь после родов,
Брату верующему в ответ он сказал.

Как по твоему жизнь может выглядеть эта?
- Я не знаю как точно, - близнец отвечал,
Но мне кажется там, на Земле, больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал.

Я конечно не знаю, как всё это будет,
Но мы может своими ногами пойдём,
И еще, правда это похоже на чудо,
Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

- Ерунда, вот уж это никак не возможно,
Наша жизнь-пуповина и так коротка,
А ногами ходить и представить-то сложно,
Нет, не сможем ходить мы ногами никак.

И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред, братец мой, у тебя на уме,
Всё закончится родами, не обольщайся,
Наша жизнь – это только страданье во тьме.

- А мне кажется, - брат первый не унимался,
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать,
И мы временны здесь, чтобы мало помалу,
К жизни той, после родов, готовыми стать.

Брат неверующий лишь качал головою,
- Верить в мать – это просто за гранью идей,
А не вижу её, значит нет её вовсе,
Ну скажи, если умный, скажи, она где?

- Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт.

Всё наполнено ей и радость такая,
Словно в ней пребываю и ею живу,
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву!
Mila Mih
Следующей не обязательно может быть жизнь. Если пройти достойно путь очищения в этой, то есть шанс обрести будущее - новое состояние существования, причём уже не в этой тюрьме, а предположим, на ближайшей к нам соседке - Луне...
Исправить ошибки этой, получить недостающие навыки для более высокого уровня воплощения.
В исправлении своих ошибок
Зависит от выбранной версии реальности) Вас какая привлекает?
Shumskaya Lidiya
Чёртов замкнутый круг готорый топит тебя все глубже каждое воплошение))
Elena Elena
смысл закладывается в этой жизни
А А