Такие причины носят множественный и исключительно разнообразный характер:
-Проблемы с вегетативной нервной системой
Особенности вегетативной нервной системы заключаются в том, что она отвечает на функционирование тех действий, которые человек контролировать не в состоянии. Здесь можно сказать и про тканевое кровоснабжение, и про сокращение гладких мышц и про гормональную выработку. А ещё именно под её контролем осуществляется выброс адреналина в кровь. А именно этот гормон является самой распространенной причиной того, что в разного рода условиях у человека, причем как взрослого, так и ребенка, начинают трястись руки, причем это может наблюдаться и при физических нагрузках.;
- Роль вредных привычек (например пьёт крепкий чай кофе и пр.);
- Воздействие лекарственных препаратов;
- Причины гормонального характера
Может быть дело просто в том, что наблюдается гормональный переизбыток. Здесь может не только рука дрожать у человека, он становится раздражительным, обильно выделяется вот, сильно бьется сердце, человек ощущает сильную слабость. Здесь речь уже идет о весьма серьезной патологии, её нужно лечить под руководством эндокринолога, причем лечение может быть длительном, понадобится терапия восстановительного характера.
Часто дело в сахарном диабете: здесь также есть сильная слабость, обильное потоотделение, сердцебиение, и дрожат руки. Ко всему прочему человек ещё может впасть в полуобморочное состояние. Дело может закончиться гипогликемической комой, и тогда необходима неотложная помощь. Здесь нужно ввести больше углеводов (что-нибудь сладкое) в качестве своеобразного тестирования;
-тремор паркинсонического типа и эссенционального типа.
http://medistoriya.ru/nevrologiya/pochemu-tryasutsya-ruki.html
Психология
Мужчине 40 лет. Постоянно трясутся руки. Какие могут быть причины?
Типичное повреждение нервных окончаний - тремор.
День рожденья часом не отметил....
Если так то не жилец....
Оттого и трясутся...
Если так то не жилец....
Оттого и трясутся...
возможно Паркинсон
Болезнь Паркинсона.
и наверно он худой и руки мокрые холодные
Нервы. Это надо вовремя пролечить, чтобы всего не затрясло.
Неврологическое заболевание или последствие черепно-мозговой травмы
Нервы, травмы, алкаголик, наркоман.
Эльмира Лапина
Не пьёт.
Бывает такое при сахарном диабете
Ты думал что тролизм - просто так проходит без последствий ?
Эльмира Лапина
С чего вы взяли, что я тролль?
возможно он просто трус который скрывается за фейковой страницой в вк? не знаю не знаю..
Нервы скорее всего
С нервной системой что-то, пусть пьет валериану на ночь.
Перманентное сексуальное возбуждение.
Нервное расстройство. P.S. Болезнь, при которой трясутся руки называется «Тремор»