Психология

Как получается, что в семье один ребенок как белая ворона, совсем не похож ни на кого ( внутренне)?

инопланетяне подкинули ) для эксперимента
Людмила Цикунова
Лучший ответ
не должны быть дети одинаковые
но конкретный случай можно рассмотреть
Папа другой.
Веда Веда
Ну гены не только родителей, но и предков. Помните фильм " Обыкновенное чудо". Там король говорил - он не знает, когда и кто из его родственников в нем проснется.
~M
~Moldir**zaika~ Musaeva
Азиза Акрамова Я в гены не верю. Они влияют лишь на физическую оболочку.
Генетика заложена предками в родовое ДНК, вы же не знаете своих предков и удивляться тогда не надо, что ваш ребенок на вас не похож.
Марина Антон
А на соседа?
L*
Laura ***
На НТВ, ДНК слелают
Внутренне? Думаю, Вы имели ввиду характер.
Характер воспитывается еще с детства от внешних факторов, даже самых незначительных.
Например, пошли Вы и Ваш сын в магазин "фрукты и овощи", а там Вы нагло берёте с прилавка, к примеру, вишню и пробуете, а потом даете сыну попробовать. И здесь уже есть развилка. А именно:
1) Вашему сыну не нравится погода на улице и вообще он чувствует себя неловко, а сейчас он смотрит на вишню, что Вы ему протянули и потом смотрит на беспощного продавца, что немного ошалел от наглости покупателя но ничего не может сказать, т. к. язык-то с трудом понимает, да и проблему ему не нужны. И тут Ваш сын начинает чувствовать вину и чувство стыда за Вашу наглость. Вскоре после этого сын начинает расти немного замкнутым в себе, после чего как-либо его мировоззрение меняется и его характер становится чем-то похожим на характер Спартака. Теперь Ваш сын возмужал, теперь Ваш сын ненавидит гордыню, честь, славу и героев. Он ненавидит любое возвышение. Да, он может любить Вас по-прежнему, но теперь он, в отличие от Вас, никогда не возьмет с прилавка на пробу еду. Ну, или хотя бы спросит. (Да-да, это раздуто и совсем не имеет подкрепленных данных, но я высказался примерно)
2) И так, Ваш сын рад всему на свете и вообще он просто любит поиграть и побегать за своим родителем. Он берёт у Вас с рук вишню и, не глядя на лицо продавца и вообще полностью игнорируя его существование, ест эту вишню и ему она нравится. Вы решили купить эту вишню и пошли домой. Вечером Ваш сын после домашней работы побежал взять две вишенки и идти смотреть "спокойной ночи, малыши". Дальше его характер зависит от других внешних факторов, но в этот день он упустил возможность вырасти с ненавистью в сердце.