Психология

Когда и при каких обстоятельствах человек сильно Меняется? Внутренне

Сам человек меняется только при психическом надломе, обусловленные сильным стрессом. И это вызывает расстройство психики - различные синдромы, что требует лечения потом.
А вот при осознании различных фундаментальных для себя истин, человек меняет своё отношение к различным ситуациям. Это очень полезный процесс саморазвития личности человека. Он становится более взрослым. В этом и есть цель саморазвития.)
Привет, Вика!:)
Надеюсь, что эти стихи тебе понравятся!)

​​Я долго размышлял и долго был в сомненье…

Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что божеской мы силой созданы.

М. Ломоносов
Tanzila 06...
Лучший ответ
Алена Мисоченко Привет Нил!)
я вот поносила.. вам передаю! достойно есть!
Аня **
Когда человеку указали на его двойные стандарты. Противнику припомнят все, своим простят любую мерзость: «не надо думать — надо обсуждать... я бы вмазал и такие попадались». А как там у Кокорина и Мамаева со стулом?
И если сделал гадость свой, то оправдаем, мол, «за дело», а у врагов нам интересен только факт. Себе мы простим все, а другим — ничего. «Себе мы — адвокаты, а другим — судьи».
Когда случается чудо
война
Когда влюблён или когда испытал сильное потрясение. Меняться конечно же необходимо. Потому что жизнь (бог) это само изменение, всё всегда и постоянно меняется. Тех же кто меняться не желает жизнь (бог) «заставляет насильно» это сделать.
Елена Крганова
Что не движется (не меняется), то умирает. Есть три способа изменения человека: шок, инсайт, упорный труд.
Предательство родных и близких изменило меня навсегда и прежней я уже не буду, никогда. Стресс, предательство, наркотики, алкоголизм, болезнь, экстренный случай меняет человека.
Невольно человек меняется в экстремальных условиях. Но и очень часто желание самосовершенствования вдохновляет человека на внутренние изменения
держать нос по ветру-перемен
Марічка Зубчик
Все атеисты начинают молиться, как только попадают на фронт.
Ольга Морозова
Обычно при стрессовых состояниях которые вводят его в аппатию.
Елена Сироух
перемены будут после встречи с Хозяином души - прежним ты уже не уйдёшь !!
Юлия Алёшкина
В реперных точках, которые он кармически не может обойти!
Стрессы достижения любая мелочь в жизни может изменить человека даже без его если на то пошло выбора
пока не поменяет призму через которую он смотрит на мир человек не может поменяться
Бытие определяет сознание. (с) Карл Маркс
После переоценки ценностей человек может сильно измениться, а переоценка эта происходит в самые трудные и судьбоносные моменты жизни.
Меняется от своего окружения и общества, в котором проживает и общается.
для меня триггером стала встреча с девушкой в университете. Я любил ее (как мне тогда казалось), она меня нет. Это было стрессовое время, выйдя из которого, в последующие годы, я полностью поменялся внутренне: чувства, мысли, восприятие себя, окружающих. Еще скорректил 2014 год.
Пуля многое меняет в голове человека, даже если попадает в задницу
Алдынай Маады
при пересадке внутренних органов, или удалении части из них...
Tatiana Stetsenko
когда ему дают власть и когда он ее теряет именно тогда можно увидеть его истинное лицо
после психоза.
психоз - это психиатрический термин, смотрите в википедии.
Ну с возрастом происходят изменения в функции органов и систем, они увядают, Ведь нельзя сравнить 30 летнего с 70 летнем и т. д.
как сказал филисоф :"всё течёт, всё меняется"
ГАИ, Армия, ОМОН, Чиновник.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек-это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться. Индийская мудрость
Я победитель и эта победа дана мне
милостью и любовью Божьей
дарованной в Господе
Моя победа - это моя вера
в то что сделал Иисус для меня
Не за мои заслуги не за мои дела
Он спас меня потому что возлюбил меня
прежде создания этого мира
И я буду славить Его потому что в нем мне спасение
и возможность быть победителем.

Тебя Он сделал свободным, ты знаешь как Бог любит тебя
Открой своё сердце и Богу спасибо скажи
Пусть этот день будет лучше, для духа твоего и души!
Анна Райдер
Он может поменяться, когда рискует. Либо из-за определенной ситуации. Иногда человек меняется нехотя
Обычно ядро личности после определенного количества лет уже не меняется, можно работать над какими-то чертами своего характера или менять себя через изменение окружения, своего состояния, либо своих привычек, образа жизни, образа думать. Если вы задаете такой вопрос, то возможно у вас есть потребность в каких-то изменениях в своей жизни, но они не обязательно должны быть глобальными, иногда достаточно каких-то минимальных изменений, таких как новое хобби, поездка в новое место или какая-то новая манера одеваться.
Алина Сташук
Когда готов к изменениям.. это может накапливаться годами и вдруг простое действо, чьё-то слово, совсем не о том и не туда порой, открывает в тебе бездну невидимого и неслышимого ранее.. и мир становится другим в один миг.. такое ощущение, что распахиваешь двери, а там вселенная, совершенно другая.. возможно так и есть и открываются какие-то духовные порталы в нас.. почему и нет-мы мир в мире и в нас миры
Когда человек проходит "огонь, воду и медные трубы", вот тогда он и меняется очень сильно. Ещё можно добавить, что власть тоже очень сильно меняет людей.
Вот лично я как подопью так превращаюсь в большую свинью)) ну а мой тесть когда хмельной по хате скачет словно конь вороной.
Чтобы внутренне измениться, нужно чтобы внешние обстоятельства этому способствовали :)
# Revival
Ну конечно любовь меняет, борьба за любовь, месть за любовь
Stella Lonely
очень много факторов которые меняют человека.... потери близких, новые собеседники, изменения жизненных обстоятельств, чужие люди, которые казалось бы никакого отношения к нам не имеют, но способны в один миг нас изменить. еще болезни, даже смена фамилии меняет человека, и смена места жительства.
При сильных и очень частых тяжёлых стрессах, могут произойти серьёзные изменения в личности и характере человека
Марина ....
Когда влюбляется.
Елена Фоминых
Когда на его пути возникает чудовищное препятствие.
Когда сталкивается с подлецами.
Erkej@n *************
Когда достигает своей цели.
1. Внутренние, глубинные перемены личности говорят о том/ином расстройстве психики; подобные им временно бывают после перенесенного общего наркоза, нервного потрясения, от испуга или потери очень близкого/любимого человека, предательства лучшей подруги/друга детства и т. д. Примеров множество. Отличает такие перемены стремительность по времени. Медленные, в течение от нескольких до 10 и более лет изменения происходят по причине развивающихся сенильных (старческих) психозов. В любом случае, такие трансформации наступают на фоне изначальной психо-эмоциональной нестабильности человека. Это, конечно, по-любому утрата самого себя, собственного "Я", хотя сам такой человек часто даже не осознает подобной перемены, но зато со стороны её отлично видно родственникам и знакомым. 2. Поверхностные смены настроения не опасны, обусловлены иногда волевым желанием измениться в лучшую сторону в плане отдельных черт характера, сменить имидж, интересы, окружение и проч. Причины разные, как личностные, так и внешние (социальные).
Света Григорьева А вообще-то, по большому счету, меняться не надо. ИМХО задача личности человека - при любых обстоятельствах СОХРАНИТЬ Цельность Своего Собственного "Я"!
P.S. Спасибо.) И Вам удачи и хорошего дня! ))
Когда испытывает сильный страх.
Только при сильном стрессе
Elena Елена
Когда ему сильно повезло.
Марина V
Когда его унижают.
WoW
Время и правильное потребление информации.
Ну да ну
Не знаю.