Становится сложно жить. Каждый день чувствуешь острее, понимаешь что стареешь, ничего не радует. И не может радовать. Вкусная пища как вода, удовольствия - не приносят радости ничего не хочется. Весь мир, страны, города сливаются в один серо блеклый пейзаж. Перестаёшь замечать все, кроме того, как проходят дни и твоя кожа покрывается морщинами все больше и больше.
Раньше чувствовал себя всегда молодым, казалось что ещё все впереди. Но в раз поменялось.
Если в 29 казалось что ты ещё пацан то теперь в 31 - острее ощущаешь свой закат. И каждый прожитый день невероятная мука
Психология
Почему после смерти родителей восприятие себя сильно меняется ?
Потрясение выбивает из колеи. У всех так. Через год станет легче.
Со временем боль притупляется... конечно, важна очень поддержка близких людей.
Галина Елистратова
Отказались. Близкие с детства унижали и сейчас осуждают и унижают. Просто оскорбили и послали
Алтынай Турдакова
Вам не повезло (((( так могут поступать только нелюди.
Скажи спасибо, что всё это у тебя в 31 происходит, а а не позднее, когда уже не будет сил что-то изменить.
Чувства защищености нет
Родители защищали нас от страха смерти. Их нет и мы - на очереди. Переживание собственной смертности очень тяжёлое.
Галина Елистратова
Но сама смерть не пугает. Я бы очень хотел закончить свою жизнь пораньше. Пугает процесс увядания.. родителей не стало и я стал очень сильно ощущать дни и возраст... это сводит с ума.
Перестаете быть чьим то ребенком, приходится перестраиваться
психологический фундамент жизни вытащили из под ног
да у меня также- мать умерла 24 октября и я себя ощущаю над пропастью
ты идешь и никому нет дела до твоей беды и ты один на один с нею
Галина Елистратова
Соболезную, это очень страшно.
Меня в 35 вот накрыло. Хоть никто и не умер слава Богу, но реально поплыло все. Только одно спасает. Думаю о смерти и о Боге, и верю что не тут наш дом и наша основа. Все стареет и все умирает, а я не верю что живое может умереть просто так и исчезнуть. Так что остается только принять действительность и настроится на вечность за пределами этой материальной жизни. Какая она - та настоящая жизнь, я не знаю, но буду верить до конца что она наша.
видимо тебе удалось так долго прожить без единой серьёзной потери. теперь же сама жизнь напомнила - люди уходят, бессмертие не существует, половина молодости уже прошла
нет хороших ответов или советов, т. к. все переживания дело внутреннее. я могу лишь сказать не забывай. нет, я не про родителей (тут и без меня всё очевидно), а про окружающих. не забывай, что есть люди которые в тебе нуждаются. да, смерть пришла, но жизнь идёт дальше. впереди ещё много всего. нет времени на раскисания. звучит банально, но так и есть
Диванная муха и безвольный инфантил
Это не пацан и волевой боец.
Выше нос кусок мяса.
Это не пацан и волевой боец.
Выше нос кусок мяса.
Всегда с детства, со школы, со студенчества и сейчас.
Чувствовала у себя в душе что мой мир серый и одинокий.