Отказывается брать ответственность на себя. Во всем меня винит. Творит хрен пойми что. Как будто ей 17 лет. Отказывается думать, принимать решения. Чуть что истерит. Критики не слышит. Договариваться не желает. Хочет делать только то, что хочет.
Двое детей ей 27 лет.
Психология
Что делать если жена в роли дочери?
Грехи по отношению мужа к жене
Непротивление суетности жены и угождение всем ее прихотям.
Для многих женщин суетность является врожденной чертой характера. Она проявляется во всем, начиная с погони за новой и модной одеждой, приема гостей или праздничных вечеров. Богатый муж без счета тратит на прихоти жены, а малосостоятельный и последнее отдает, только бы угодить ей. Некоторые же идут даже на преступления, чтобы обеспечить суетные желания своих жен. Так, например, Иезавели очень понравился сад Навуфея, и Ахав, муж ее, решился приобрести для нее желанный подарок ценою крови невинного человека. Благоразумный же муж должен твердо стоять против прихоти жены, обязан положить предел ее суетности, которая вредит ей и ему в хозяйственном и нравственном отношении. Иногда угодливость женам доходит до греха женообожания. В этом состоянии супруг не может противиться малейшим прихотям своей половины. Чаще всего это встречается у старых мужей по отношению к молодым женам. Явно извращаются правильные отношения между супругами. Со стороны мужа мы видим здесь раболепство, а со стороны жены - чрезмерную прихотливость и капризы. Но муж изначально поставлен быть главою жены: «К мужу твоему влечение твое» (Быт. 3,16), -так в наказание жене за греховное употребление равенства с мужем (приведшее к грехопадению) постановил Бог. Этот закон действует и в настоящей жизни, поэтому лишь только будут ослаблены права и влияния на жену со стороны мужа, жена тут же забывается, начинает возноситься и злоупртреблять оказанной ей уступчивостью. Серьезность и до некоторой степени строгость - вот самое верное отношение мужа к жене. В женообожании же, скрывается явно худая цель. Это - похоть и сладострастие мужа, который в таком случае любит свою жену «как блудницу». Ожидая плотских удовольствий, он раболепствует перед ней, исполняет ее любые похоти и капризы. Этим муж унижает ее человеческое достоинство, ибо смотрит на нее как на предмет своего наслаждения или как на средство для удовлетворения своего честолюбия, похваляясь ею перед другими, как красивой вещью. За все это он думает расплачиваться с ней только нарядами и украшениями и в крайнем случае вежливостью, настоящей же искренней любви и уважительности нет в его сердце.
Неудержание жены от явных пороков.
Муж, будучи главой семейства, отвечает и за духовно-нравственное состояние жены. Поэтому если он видит явные пороки в ее поведении, например, страсть к вину, осуждение ближних, зависть, сварливость - он должен сделать все возможное, чтобы помочь своей супруге искоренить эти нравственные язвы. Если же муж не обращает на них внимания, поскольку они явно его не затрагивают, и предпочитает спокойное сосуществование духовному преображению, то за это он даст ответ пред Господом. Брак - это совместное спасение, духовно-нравственное преображение с помощью другого, и быть равнодушным к духовному состоянию своей половины - своего рода преступление.
Неудержание жены от явных пороков.
Татаринова Светлана
Спасибо. Источник сообщите пожалуйста
Гони в шею....
Дальше хуже будет....
Проверь на вменяемость....
Береги детей...
Дальше хуже будет....
Проверь на вменяемость....
Береги детей...
Жена- дочь вы сами себе такую выбрали.
Делайте из нее жену - мать, либо жену - жену
ну так она ребенок еще совсем, что вы от нее хотите... насильно в загс вас не тащили, я полагаю
Во-первых это видимо вы сами взяли на себя роль её "отца", во-вторых куда вы смотрели, когда жену выбирали? Вы выбрали себе инфантильную личность, поздравляю!
Про типы отношений, особенно про отношения "папа-дочка" здесь
http:// bvedomosti. ru/raznoe/tipy-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshchinoj.html
Попробуйте начать проявлять свою твердость, не ведитесь на её капризы. Иногда показать что вам плевать. Не идите на поводу. Можете иногда изобразить что-то типа «обиды», примерно как с не послушными детьми, когда взрослый лишает ребенка своего доверия и мягкого отношения, пока тот не задумается и исправится.
Это лучше, чем дочь в роли жены
ты отец семейства..
:) тебе и решать
Ps взрослеть не хочет.. это нормально
:) тебе и решать
Ps взрослеть не хочет.. это нормально
А сделаешь? Тогда допишу ответ.
Плохой твой коммент, нет не интригую, проверяю тебя.
Татаринова Светлана
Интригуешь?)