Наверно это покажется ужасным, но.... НИ-ЧЕ-ГО... .
Любящая жена будет терпеть насилие сколько возможно!!!! УВЫ!! !
Человек агрессивный изначально нацелен на поиск жертвы и такие взаимоотношения проявляются ещё до совместной жизни, но влюблённые не замечают или НЕ ХОТЯТ видеть этих проявлений. Как только со стороны "жертвы" будет отпор отношения тут же прекратятся... .
Но надо ещё учесть, что чем дольше любящая жена будет терпеть, тем больше будет проявлений насилия и тем ОПАСНЕЕ может быть разрыв отношений... .
В общем, любящая жена должна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ анализировать и прогнозировать ситуацию....
Психология
Что делать любящей жене в ответ на физическое насилие мужа?
Татьяна Смирнова
Ну так....хде же здесь любовь жены? По-моему это невроз (невротические отношения).
Искоренять в себе Жертву...
Настасья Олифир
Это мне понятно...
Но как женщине реагировать реально....
сменить замки в квартире до прихода мужа. .
зафиксировать случаи избиения в близжайшей скорой службе
будет вякать-пинка под зад. .
хочется спросить у этой жены: она-вещь, что ее-можно физически насиловать?
будет вякать-пинка под зад. .
Ломают жестких. Неумение прогибаться спровоцировало насилие. Или наоборот нежелание проявить силу противостоять силе мужской- женскую силу. Что делать? Работать с подсознанием искореняя негативные установки против женских и мужских органов.
...."любящей жене"... мне странно слышать от женщин: "Он меня ударил (избил)! Что мне делать? "Получая в ответ примерно те же советы, что Вам дали выше, слышишь от нее: "Да ты что!!! Я же его ЛЮБЛЮ!!! " Ну, люби дальше.... Зачем тогда жалуешься, совета спрашиваешь? Готова терпеть, подвергать себя физическому насилию, унижению.... Ладно, дело бы касалось ЛИЧНО Вас.... Так ведь, как правило, и детям "перепадает" от такой любви!!! !
ТАКОЙ ЛЮБВИ я не понимаю!
PS:я поняла, что" вопрос не личного характера"...
ТАКОЙ ЛЮБВИ я не понимаю!
искать провокацию этого насилия в себе и избавляться от неё.
Выводы - как можно скорее...
Слово "любящей" - здесь явно иллюзорно.
око за око, зуб за зуб!
Любящей кого или что?
1 пример. Соседка - субботница, не ела свинину в силу религиозных убеждений. Муж смеялся над ней, издевался. заставляя ее варить ему еду из нечистой пищи.... Она говорит, что приходилось испытывать отвращение до тошноты, когда мыла жирные от свинины кастрюли.. . Что делала? Молилась об избавлении.... Вскоре ее муж сгорел от водки. Соседка не испытывает от этого чувства вины, т. к. не знала, что именно таким образом Бог избавит ее от неприятностей... .
2 пример. Женщина выгнала мужа, но он не сразу понял, что ему не место среди людей. Мужчины на квартале ему "сказали", чтобы больше не появлялся, купили билет в один конец.
3 пример. Ушла и не вернулась.