Психология
Как вы относитесь к физическому насилию под видом наказания в отношении детей?
Тут неважно кто как это называет, проучить, выпороть, отшлепать, бить ребенка есть бить ребенка
Только по доброй воле можно чего то добиться, Преображенский. насилию нет.
Бить детей и людей в целом нельзя. дети ответить не могут. Вот когда вырастут... ответят, мама не горюй!: (
Отрицательно.
Вообще не вижу смысла в наказании детей - хоть физически, хоть лишением чего-то, хоть еще как.
До сих пор обходился - и ничего страшного не произошло.
К физическому насилию под видом наказания - отрицательно.
А к наказанию в виде дать по жопе, когда совсем уж не слушается - положительно.
...отрицательно...)
а вот смотря что ребенок сделал. Сомневаюсь, что смогу ограничиться внушением если увижу как ребенок вешает котёнка
Марина Цехмейстер
Может тогда к психиатру? Насилием тут не поможешь..
Получал по шее в детстве частенько. И будучи взрослым говорил своей маме, что она правильно делала, и за это ей спасибо. А то вырос бы из меня какой нибудь прохиндей или ещё кто
Мои не били, не ну били, но уже на равных, когда мне было лет 16
пороть, ставить в угол - было частью русской традицией в воспитании детей. И я за это. Почему? ? Ну вот, у меня родная сестра выросла почти в тепличных условиях, на нее ни ругались в детстве, ни пороли и т. д, а выросла - ПИЗДЕЦ какой-то! Выросла с чувством, что ЕЙ ВСЕ позволено! Родителей порой вообще НИ ВО ЧТО не ставит. Ее даже оскорбить нельзя, или как-то обозвать, у нее сразу паника начинается, что ее так назвали. . А все результат хорошего воспитания БЕЗ рукоприкладства.
Я в детстве получал тумаков, и даже в угол ставили, и ничего не вижу в этом зазорного, зато сегодня БОЛЬШЕ приспособлен к жизни, чем моя сестра. .
Моя мысль, что если ребенок в детстве НЕ испытает порки, он вырастит человеком с гонором и потом даже посылать своих родителей будет! Это жизнь! А то, что там выше написали, что дети потом могут ответить, если их пороть в детстве, да ни хрена. Практика жизни показывает, что потом к родителям свинское отношение почему-то как раз у детей, которые выросли в нежных и тепличных условиях и которых никогда в детстве не наказывали и не пороли.
Марина Цехмейстер
Почему вы считаете, что физическое насилие по отношению к тем, кто заведомо слабее вас и зависим от вас, целью которого является скорее не наказание, а унижение будущего человека как личности, может помочь вырастить ребенка нормальным человеком? Пример одного человека, а именно сестры, ни о чем не говорит и ничего не доказывает. А наказания могут быть другими, не носящими целью унизить ребенка и показать ему кто тут хозяин, а кто щенок малолетний. Например лишение возможности гулять на неделю, или месяц мыть посуду и тд.
...если кровь твоя погана от присяги коммунякам - ТО БОЛЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!
Марина Цехмейстер
Чего?
Отрицательно отношусь
КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО С ПОРИЦАНИЕМ