Психология
Нужно ли вводить отдельный уголовный кодекс для женщин, c более мягкими видами наказания?
Нет. Им же равноправия подавай.: -)
нет.
ОТдельный - это круто - уменьшать сроки, если на ее иждивении несовершеннолетние дети по некоторым статьям надо - но эт итак вроде есть. А по некоторым - извините, нет. За особо тяжкие стоит судить как за особо тяжкие. Доказанный аффект сам по себе уменьшает срок-= так что нет - отдельный Кодекс прям? Ну тогда давайте и трудовой отдельный)) ) Мы все вменяемые граждане и можем осознавать ответственность -как-то так.
Типа- Пожурить?)) Нет) Женщины, порою, более жестоки..
он таковой и есть. . но мне более нравится французская поговорка. .
"Если женщина непрва - извинись перед ней"..
перед законом все равны, нужно параллельно с правовым, строить духовное общество, не фанатиков, но людей, живущих по общечеловеческим принципам (заповедям)
скорее более жесткий ибо нет жесточе существа чем женщина, если она идет на преступление, то по уровню его жестокости, мужики отдыхают..
В принципе уже накопилось много дискриминации по половому признаку Потому что есть много ньюансов физиологического нравственного морального толкования в УК которое позволяет женщинам уходить от наказания по общим статьям Например женское хулиганство с нанесением побоев в семье вообще не рассматривается или спускается на тормозах Развратные действия сексуального характера в отношении сыновей тоже не доходят до судов Убийства новорожденных наказываются небольшими сроками т д и т п
Зачем? женщины очень жестокие!
Это ты для себя интересуешься ?
Теткой от тебя несет за версту, при том основательно пенсионного возраста
Сания Искакова
да уж совсем я пенсионерка старая
наличие вагины, не избавляет от уголовной ответсвенности....
А женщина, что, не человек, не гражданин? Тогда по возрастам еще кодексов придумать.
Нет, т. к. это дискриминация мужчин по половому признаку
Нет, нужно ужесточить его, ибо то на что способен мужчина, никогда не сможет сделать женщина, а если она это сделала, то она маньяк!
Исключая конечно, замозащиту, несчастные случаи и все в этом роде, в этом случае нужно послабее наказание.
Это еще почему? Гендерные предрасудки. Что, ты бы смягчил наказание для матери убившей собственного ребенка, и для старушки съевшей своего внука? ( утренний новости по нтв настраивают на хорошее начало дня))
Ну женщины какие кроважадные собрались!) ) так и норовят всех соперниц пересажать) )
Я бы голосовал ЗА. Женщины чаще совершают преступления в состоянии аффекта и на бытовой почве и чаще всего убивают своих мужей, те, видимо, заслужили. Где вы видели женщину-серийную убийцу, маньяка и прочее? ? Их обычно жизнь доводит.