Психология

не могу понять... Статья 37 Уголовного кодекса РФ ...

"Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны".
так почему сажают?
стране нужны рабы?
Могу сказать как юрист, что закон в нашей стране весь состоит из противоречий, многие нормы просто изначально являются мертворожденными, т. е. зачастую нет возможности применять данные нормы на практике. Многие принимаемые нормативные акты остаются бумажными. Подзаконная база - это вообще мрак полный, много недоработок. У нас вообще много пробелов в законодательстве. Практически в каждой норме можно найти много лазеек, чтобы вывернуть все в свою сторону. По сути нормально работающего закона в стране практически нет. Поэтому не пытайтесь понять, просто живите и молитесь чтобы никогда с нашими законами не сталкиваться.
Вероника Гузанова(Ёлкина)
Лучший ответ
Вред нанесенный при обороне не соответствовал опасности ему угрожающей, превышение пределов необходимой обороны, адвокат хороший был наверное у нападавших.
Наталья Новикова наверное...только..можно вопрос?
А сколько стоит Женская Честь?..8 лет сторого она стоит:))))
он же причинил тяжкий вред ему
Привет
Динара *****
а что же девушка - выступала свидетелем же.. .
или она выступила в защиту спецназовца?
Значение синуса в военное время может достигать четырех.
Айжан Ташимова
Ключевое слово в данной статье Кодеса - ЕСЛИ!!!!
Наталья Новикова т.е. На него не посягали...так можно понять....а то что он поступил как Мужчина, мало кого волнует...8 лет сторого Ален...за чужую девушку
Мне кажется, всё это работает только в юридическом виде. В смысле, друг Ваш ведь не подписывал предварительно договора с девушкой о том, что защитит в случае чего. Значит, ни о каких "при защите прав других лиц и т. д. " речи быть не может.
Olushka Andreevna
Наталья Новикова он просто ...заступился...драка...выбитый глаз
ну чё тут непонятного = не было допущено превышения пределов необходимой обороны от он ключевой момент. http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/neobhodimaya-oborona.html
хотя эти пределы у нас настолько прозрачные... кучу женщин сажают, которые насильнику навредили, а тут вообще третье лицо...
надо быстро убивать и закапывать на месте и свидетелей тоже....
Ольга Ярошевич