Психология
Почему уголовный кодекс и суд не учитывает то, в каких условиях росли и воспитывались люди-одни в семьях алигархов-
А другие в детдоме и вечных домоганиях сверстников и персонала. Одних рожали мамы в платных клиниках под наблюдением десятков медсестёр-а других рожали на помойке под карканье ворон. Изначально разные условия детства и жизни-а срока одинаковые и после выхода из зоны озлобление увеличивается и воры становятся убийцами. Я считаю-нужно рассортировывать заключённых по категориям-и садистов и убийц сожержать отдельно-пусть они сжирают сами себя-а не того-кто украл кролика у соседки и сидит рядом с убийцей?
"воры становятся убийцами", и значит исходя из ваших слов, убийцу, прежде вором бывшего, с садистами садить должно, чтобы жрали друг друга?
Да, нынешние детдома, - это отдельная тема. Да, надо быть очень тщательными в отношении к детдомовцам.
"У колыбели человечества стоит женщина".
Экзюпери: "все мы родом из детства",
Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал.
Усталостью родителей воспитаны все. Вот ребенок, чтобы не мешал родителям разговаривать, предоставлен сам себе, и на площади топает на голубей ногами. Это же приучение ребенка к чувству, что его боятся. И победа легкая.
А вот ребенка успокаивают, когда он ушибся или споткнулся, приглашая к процесcу поколачивания "виновника паденья" (бордюра, предмета мебели, ступеньки): "вот тебе, падеро проклятое, чтобы не делало бо-бо нашему Ванятке".- (Смирнов. Открытие мира).
А вот, думая, что ребенок еще слишком мал, сопровождают смехом и улыбками, когда маленький брат дергает за челку свою старшую сестру.
А вот обратная ситуация - приучают ребенка к эгоизму и нытью, когда встречают ушибы и падения ребенка причитаниями и охами, вместо того, чтобы шутками и улыбкой дать понять, что его ушибы во время игры - это не опасно.
В отношении тех, кто в семьях: Есть только один способ прекратить детскую преступность. Необходимо принять закон, по которому родители несовершеннолетних преступников вместе со своими детьми будут подлежать совместной отсидке в колонии, где родителей не разлучат с детьми и будут проводить с ними профилактическую работу. Дети в этом случае будут понимать, что соверши они (несовершеннолетние) преступление, их родители будут лишены работы, карьеры, зарплаты, а вся семья свободы на срок, предусмотренный совершеннолетним за подобное деяние.
Экзюпери: "все мы родом из детства",
*** Olga ***
Мне понравился Ваш Закон-очень мудро и правильно. Осталось ввести его в уголовный кодекс.
Елена Володина
После отвратительных поступков детей с циничными изнасилованиями, весь Интернет пестрит сообщениями следующего содержания: "мой пострадавший от рук малолетних выродков ребенок вынужден ходить по одной улице с ними" "матери этих уродцев проходя мимо меня на улице, улыбаются", "по одной улице с обидчиками", "не достигли возраста уголовной ответственности", "направлены рекомендации о постановке на профилактический учет".
Тогда любой преступник вовсе не станет таковым: дескать, ПУСТЬ ОБЩЕСТВО САМО СТАНЕТ ТАКИМ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ТЯНУЛО НА КРИМИНАЛ!
Человек способен преодолеть любые невзгоды, если только захочет...
*** Olga ***
Доброе утро! Да способен-только психика после зоны долго восстанавливается и до конца не восстановится совсем никогда.
Наталья Сотникова
Доброе утро! Любовь преобразует всё...))
Сегодня кролика украл, а завтра почку у соседки...
Учитываем, учитывает... Много детей олигархов в тюрьме сидят?
вот тебя точно.. на помойке родили.. под карканье.. не знаю кого там..
этож надо так списдеть...
ну ты и долбоеб..
этож надо так списдеть...
ну ты и долбоеб..
Вы ошибаетесь, при вынесение приговора в процессе разбирательства все учитывается.