Дочь – такая же любовница мужика, как жена и мать.
Жена – более старшая (более древняя, более глубокая, более проникновенная) любовница, чем дочь.
Иначе говоря, мать, жена и дочь – это три разных женских образа в гареме (храме) одного и того же мужика, с которыми он занимается (по-очереди?) любовью. Мужик не может (?) предать ни один из своих образов. Он всегда остаётся без-условно (бес-прекословно) верен своим образам (=самому себе).
Мать, жена и дочь – это три оболочки (примерно, как три матрёшки) в структуре личности (сущности?) мужика.
Если мужик лишит-ся (не столько «снаружи», сколько в самом себе) матери, то он автоматически лишится жены и дочери.
Если мужик лишит-ся (не столько «снаружи», сколько в самом себе) жены, то лишится и дочери, но останется с матерью.
Если мужик лишит-ся (не столько «снаружи», сколько в самом себе) дочери, то останется с женой и матерью.
В этом смысле жена дороже дочери.
Мать – прошлое, жена – настоящее, дочь – будущее.
Если у человека забрать (из его памяти) прошлое, то настоящее и будущее исчезнут (не смогут быть без прошлого). И человек не сможет жить (находиться во времени).
Если у человека забрать (из его памяти) настоящее, то он будет (останется) жить в прошлом (наподобие обычного "мёртвого"). Но будущего у него уже не будет.
Если у человека забрать (из его памяти) представление о будущем (например, у старика нет будущего), он будет жить прошлым и настоящим.
Это как у дерева – можно оторвать (сбросить) листья (дочери), можно отрубить ветки (жёны), а можно ствол (мать). Ветки дороже листьев. Ствол дороже веток и листьев.
Психология
Почему у мужика жена дороже собственной дочери?
нет, мать дороже, мы с ней связаны кровью.)
Катерина Корнеевец
С дочерью связаны генами. Тоже не чужой человек.
это у мужика надо спросить
так же как у женщины... ребёнок дороже мужа)))
Это нормально.
Мужу - жена.
Дети - богу.
Мужу - жена.
Дети - богу.
Пока дочь мала, отец бережёт её пуще жены.. а когда вышла замуж, то отец передаёт её под защиту мужа.. и жена становится дороже) Такова жизнь.