Психология

Почему существует недопонимание между детьми и родителями?

Потому что нет согласия в семье. Но верующие опираются на что-то более важное при разногласиях, при этом, всё остальное становится не важно. Они (верующие) руководствуются Словом истины-Словом Божьим, что для них является приоритетным в семье, что бы не случилось. Например сын или дочь не может препираться с родителем, ибо Слово Божье гласит;" Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Исход 20) А также и родителям есть наставление; "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." (к Ефесянам 6) Тем самым, каждый будь то родитель или ребенок знают что говорить друг другу и знают как поступать каждый в отношении другого! Родитель же поставленный в семье как главный, имеет право назидать и поучать ребенка, даже если он (родитель) не совсем прав! А дитя исполняющее слово родительское, не имеет право перечить и не послушаться, даже если родитель в чем то не прав, с надеждою веря в то, что родителю придет всё таки истинное понимание происходящего.
Надя Прецер
Лучший ответ
Разное мировоззрение.
Родители качают права ...
так было есть и будет, а причины разные, авторитарность родителей, неумение слушать друг друга, отсутствие желания идти на уступки...
Гордыня. Каждый считает других дураками
Галя Якунькова
одними руководят гормоны, другими личный опыт, хотя и опыт у всех разный ;)
Те дети с малолецтва мало были пижжены
Luiza Permanova
Все люди разные, и между всеми есть недопонимание.
Это нормально.
Потому что родители стараются воспитывать детей, а надо бы воспитывать себя. Тогда и дети будут воспитанными.
уже к августу дети поставят родителей в угол, если в мае родители не встанут на колени перед Богом-Отцом+
Разное социальное восприятие между родителями и детьми.