Психология

Количество людей с психическими заболеваниями во всем мире растет. Как думаете, почему?

Алёнка =)
Усиливающееся паразитическое состояние человечества, ведёт к его деградации. То ли ещё будет.
Ирика
Лучший ответ
и желающих лечить тоже
Диагностировать научились..
Они-то всегда были...
Жизнь меняется и не в лучшую для всех сторону
Алёнка =) Жизнь меняется у богатых и знаменитых иногда просто в шикарную сторону - миллион возможностей! Однако - у них% наркомании алкоголизма и суицидов огромен! ПОЧЕМУ?
Мозг и жизнь усложняется. Безработица
Инна Нестерова
Алёнка =) Жизнь у богатых и знаменитых иногда просто в шикарная - миллион возможностей! Безработицы нет, денег куча... Однако - у них% наркомании алкоголизма и суицидов огромен! ПОЧЕМУ?
нет такой статистики и быть не может
Жизнь стала куда комфортнее. Постоянно вкалывать не надо, человек начинает рефлексировать и придумывать себе проблемы, отсюда всеобщая апатия и уныние.
Уровень стрессов растёт и соответственно растёт уровень психических заболеваний, ибо не все справляются со стрессами. Нет у нас в стране механизма своевременного распознавания стресса и борьбы с ним на ранних стадиях. Это не считается болезнью и никто не обращается к врачам. Хотя это и может привести к необратимым последствиям. Есть профессии, где стрессовое состояние человека вредит порученному ему делу
Диагностика. Раньше к психиатру ходили (возили больных) только, когда человек уже кидался на стены. Сейчас чуть что - обращение.
Юлия Полухина
Родился - стресс, мама ушла - стресс, пошел а садик, школу - стресс, получил двойку - стресс, экзамен - стресс, родители не понимают - стресс, нет денег, нет работы - стресс, умер близкий человек - стресс...
Если человек долгое время испытывает нервное напряжение, все органы, обеспечивающие реакцию организма на стресс (мозг, сердце, легкие, сосуды и мышцы), будут постоянно работать на пределе или же, наоборот, недостаточно активно. Со временем страдает физическое и психическое здоровье.
из за соц сетей