Психология
От Кого передается по наследству интеллект? ваше мнение и осознание...
Исследования показывают, что интеллект от женщин, в основном, передаётся...,
Но иногда, если отцы - глупы, то..., это, естественно, влияет на сынов, умы!
Однако, интеллектуальные способности, если их не развивать, могут затухать...,
Передаться интеллект может и достаточно высоким, но человек быть недалёким!
"Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы."
да, я читала..
наверное, так и есть
если вспомнить святую деву Марию и ее сына
наверное, так и есть
Говорят, что от мамы, но я в это не очень верю.
Хотя мама у меня умная.))
А характер, говорят, от отца...
Судя по Вашей ссылке, генетики это частично подтверждают (по крайней мере, в отношении меня). Осталось только выяснить, что они имеют в виду под интеллектом. И те ли это генетики, которые учёные-генетики, - а то, может, это "генетики-журналисты", которые не туда посмотрели, не то услышали - или просто решили пошутить.
Хотя мама у меня умная.))
А характер, говорят, от отца...
я думаю от обоих
если родители были неглупыми - то и дети вероятнее всего такими же будут
особенно если это было из поколения в поколения с обеих сторон
ну - и усилия самого человека тоже никто не отменял
интеллект - в душЕ, а душа не передается по наследству...
Осакаровка Узпп
смотря Что вы подразумеваете под интеллектом.)
От деда. Если сын. От бабки, если дочь.