Психология

Будь вы полиглотом, какой язык выбрали бы для общения в диалоге? И почему

Тот на котором бы меня понимал собеседник, в данном случае я выбрал русский ..))
Марина Слюсарь
Лучший ответ
Наташа Пайзина Наконец то услышала то чего ждала))
Привет, Собачек)
Итальяно. И люди там живые.)
Русский, я на нем все равно думать буду, а это ж главное.
Anna Bazileva
Наскальную живопись... люблю пиктограммы)
Yelena Stukan
китайски :)
Елена Регер
русский.. м. б. немецкий... для серьезных разговоров...
испанский/итальянский — за про любовь...
санскрит — для об душе..

английский — побренчать ерундой...
Они знали всё...поэтому говорить им было незачем
Martin Skultes
* в диалоге важно не знание языков, а компетентность в теме общения...

сидят два шведских крестьянина у дороги... останавливается авто
и водитель задаёт им вопрос "как проехать ..." на английском языке,
потом на немецком, на итальянском, на испанском... крестьяне недоуменно таращат глаза... водитель машет на них рукой и уезжает...
один крестьянин говорит другому
- может нам ещё какой-нибудь язык выучить?
- зачем?! тот чувак знает четыре языка и ему это не помогло что-то у нас узнать.
Юля =)
Турецкий и итальянский
Нравятся.
Привет, Танечка!)
Иришка Шабаева
Наташа Пайзина Привет, Олечка)
Мёртвый.
нет это не мое вообще, раз природой не дано не зачем и ломать себя.
**
**** *****
Даже полиглотом, только русский, он самый богатый и он самый интересный в общении.
I Miss You )))
арамейский
Язык любви)))
Анна Монс
Зависит от собеседника, какой смысл говорить с немцем на осетинском:). Доброе утро!
Наташа Пайзина Доброе утро, Витюш)
итальянский
Родной. Так удобнее, легче.
Айдана
Приветствую!

Я бы выбрал французский. Это очень красивый язык :)
Ирина Киреева
вау. какая встреча. ищу полиглота чтоб проверить помогает ли полиглотность отличать народную мудрость от народной дурости. не коммерция.