Психология
Прочтение какой книги помогло вам в преодолении каких то проблем?
Все книги долго перечислять. Назову некоторых авторов. Дарио Салас Соммер, Эрик Берн, Игорь Вагин, Игорь Незовибатько (все имеют отношение к психологии). И скорее помогли не преодолеть проблемы, а понять некоторые вещи.
Система питания -60,ну проблема ведь, хоть и не психологическая.
"Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Я её прочла в подростковом возрасте и она помогла мне понять какой должна быть женщина.
Лао-цзы "Дао Дэ Цзин".
юрий гущо "энциклопедия здоровья"
Шерри Аргов 'Как стать стервой'
Морской Волк Джек Лондон
"Мастер и Маргарита". Поняла, что людей сильно испортил квартирный вопрос.
Лазарев "Диагностика Кармы", Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи" и многие другие.
Когда что-то не получается, я открываю, таки, инструкцию!))
"Кто ничего не ищет, находит все" =)
Устав внутренней и караульной службы ( 1986-1988 гг)
Ещё не прочитал до конца, посередине, но очень интересная книга ).. " Книга Жизни ".. ( своей )...)
Алиса в Стане Чудес.
"маленький принц" решил все проблемы в раз!)
Ошо "Радость..."
Роберт Стоун "Небесная 911", Гурангов, Долохов "Технология успеха". Книги по соционике - много авторов и много названий. Первая из названных попалась мне в самое ужасное время моей жизни: я оказалась одна без денег далеко от дома, пришлось переночевать у знакомых людей, где была эта книга. С утра неожиданным образом у меня появились деньги, и я смогла уехать домой. Кроме этой, были ещё проблемы, которые мне помогла преодолеть эта книга. В общем, я поняла, что оказалась там только для того, чтобы эта книга попала мне в руки. Тогда это было спасение, сейчас я уже слегка переросла её.
Основы Нейро лингвистического программирования С. В. Ковалев.
"Бхагавад-гита как она есть" - помогла философски разобраться в устройстве этого мира и самой себя. И до сих пор помогает. Узнать, кто такой Бог, и как он проявляется. Фактически, я нашла доказательства того, что Он есть. А дальше - понять, что мы все вечные души, узнать, что такое смерть на самом деле, как стать счастливым, если ты несчастен и в чём смысл жизни. Книга очень большая и я бы сказала, немного сложноватая. Но если её изучать, то обязательно откроется много интересного. Это очень древние духовные знания.
Ремарк"Искра жизни"